Проверяемый текст
Рябикова Наталья Евгеньевна. Управление затратами предприятия в условиях рынка (Диссертация 1999)
[стр. 103]

«контрольных точек» будет соответствовать, например, количеству технологических операций, выполняемых при изготовлении заказа.
Метод
«контрольных точек» для отслеживания информации о прохождении заказа по стадиям подготовки и производства, предлагается использовать для управления затратами в основном производстве.
Использование метода
«контрольных точек» позволяет: 1 Актуализировать информацию для расчета оптимального уровня нормативных затрат; 2) учесть затраты всех ресурсов, необходимых для прохождения заказом конкретной стадии (отдельной операции, процесса); 3) рассчитать и проанализировать отклонения затрат по всем стадиям или пооперационно-процессном разрезе; 4) учесть величину незавершенного производства нс только в рамках одной стадии, но и в пооперационном разрезе; 5) объективно оценивать ход выполнения объемов работ по исполнению заказа; 6) своевременно корректировать ход выполнения заказов; 7) обеспечивать равномерность загрузки рабочих и мощностей, распределения объемов работ.
В условиях быстрой сменяемости заказов и высокой вероятности включения заказов в течение всего отчетного периода целесообразно отказаться от планирования затрат на весь год и использовать более короткие интервалы времени (дискреты).
При этом период планирования (Т) будет складываться из дискретов времени (б).

«Введение дискрета времени в качестве планового периода как бы рассекает производственную программу на части, состоящие из определенных номенклатурных позиций»./78/.
[стр. 111]

число “контрольных точек” будет соответствовать, например, количеству технологических операций, выполняемых при изготовлении заказа.
Метод
“контрольных точек” для отслеживания информации о прохождении заказа по стадиям подготовки и производства, предлагается использовать для управления затратами в основном производстве.
Использование метода
“контрольных точек” позволяет: г 1 Актуализировать информацию для расчета оптимального уровня нормативных затрат; 2) учесть затраты всех ресурсов, необходимых для прохождения заказом конкретной стадии (отдельной операции, процесса); 3) рассчитать и проанализировать отклонения затрат по всем стадиям или пооперационно-процессном разрезе; 4) учесть величину незавершенного производства не только в рамках одной стадии, но и в пооперационном разрезе; 5) объек,тивно оценивать ход выполнения объемов работ по исполнению заказа; 6) своевременно корректировать ход выполнения заказов; 7) обеспечивать равномерность загрузки рабочих и мощностей, распределения объемов работ.
В условиях быстрой сменяемости заказов и высокой вероятности включения заказов в течение всего отчетного периода целесообразно отказаться от планирования затрат на весь год и использовать более короткие интервалы времени (дискреты).
При этом период планирования (Т) будет складываться из дискретов времени (ё ).

“Введение дискрета времени в качестве планового периода как бы рассекает производственную программу на части, состоящие из определенных номенклатурных позиций”./78/.
111

[Back]