Проверяемый текст
Рябикова Наталья Евгеньевна. Управление затратами предприятия в условиях рынка (Диссертация 1999)
[стр. 119]

есть предприятия, может быть сразу представлена менеджеру соответствующего подразделения.
На экране монитора, например, у начальника цеха высвечиваются данные сразу по нескольким аспектам: 1)
иомер заказа (заказов), прошедших или проходящих конкретную производственную стадию; 2) номер заказа (заказов), не прошедших ОТК и, следовательно, невыполненных; 3) количество выполненных работ по видам; 4) количсство израсходованных материалов на единицу продукции и весь заказ; 5) количество бракованных продукции (ретушированные карточки); 6) вид операции (стадии), на которой произошел сбой и появился брак.
7 119
[стр. 148]

оценки и анализа затрат на производство прямоточного вала очистителя воздуха рассчитывается на основе значений таблицы приложения 25.
Данные таблицы выявляют неблагополучную ситуацию на обрабатывающей стадии производства.
Коэффициент отклонения на всех обрабатывающих операциях (токарной, шлифовальной, термической) показывает, что фактические затраты превышают установленный уровень на 10% (Приложение 27).
Это дает возможность своевременно принять меры по устранению отклонений фактических затрат от нормативов менеджерам: начальнику производства, начальникам заготовительного и механического цехов, мастерам обрабатывающих участков.
Важно отметить, что методика кодирования затрат по стадиям производства, возможно, позволит решить одну из ресурсосберегающих проблем предприятия.
Это обусловлено тем, что информация, зафиксированная на карточке штрих-кода и поступающая через считывающее устройство в компьютерную сеть предприятия, может быть сразу представлена менеджеру соответствующего подразделения.
На экране монитора, например, у начальника цеха высвечиваются данные сразу по нескольким аспектам: 1)
номер заказа (заказов), прошедших или проходящих конкретную производственную стадию; 2) номер заказа (заказов), непрошедших ОТК и, следовательно, невыполненных; 3) количество выполненных работ по видам; 4) количество израсходованных материалов на единицу изделия и весь заказ; 5) количесгво бракованных изделий (ретушированные карточки); 6) вид операции (стадии), на которой произошел сбой и появился брак.
148

[Back]