Проверяемый текст
Рябикова Наталья Евгеньевна. Управление затратами предприятия в условиях рынка (Диссертация 1999)
[стр. 145]

ВЫВОДЫ ПО ТРЕТЬЕЙ ГЛАВЕ 1 .Технологическая цепочка операций конкретного производства, с одной стороны, и результаты проведенного в первой главе работы анализа структуры затрат, с другой стороны позволили выявить те затраты, которые необходимо использовать для кодирования.
2.
Анализ специфики
металлургического и ремонтного производства показал, что в первом случае для сбора данных возможно установить большее число контрольных точек и сформировать более дифференцированную базу данных о затратах на исполнение заказа.
В ремонтном производстве электрических
двигателей прокатных станов, в частности, в ремонте двигателей максимальное число контрольных точек равно трем, поскольку контроль после проведения каждой ремонтной операции не гарантирует успешного прохождения остовом или якорем контрольного испытания.
3.
Фиксирование фактических данных по предлагаемой методике кодирования затрат предполагает использование ОТК специальных штампов, поскольку считывающее устройство способно распознавать только кодовую интерпретацию данных.
4.
Метод целевого кодирования затрат обеспечивает: группировку данных по выполненным работам, и позволяет рассчитать суммарную величину затрат; группировку данных по невыполненным работам и позволяет вычислить величину излишних затрат; проследить отрицательные тенденции затратоемких участков и операций, рассчитать величину отклонения фактической величины затрат от нормативного значения и определить процент выполнения плана;
с помощью коэффициента отклонения провести оценку эффективности организации оперативного учета затрат; своевременное принятие мер по устранению отклонений фактических
[стр. 144]

стадии изготовления заказа.
Следовательно, специфика машиностроительного производства позволяет установить большее число контрольных точек и сформировать более дифференцированную базу данных о затратах на исполнение заказа.
В ремонтном производстве электрических
машин тепловозов, в частности, в ремонте двигателей максимальное число контрольных точек равно трем.
Рисунок 3.1.1 Схема производственного изготовления вала 3 ОВП (очистителя воздуха прямоточного) Операции Стадии 144

[стр.,157]

ВЫВОДЫ ПО ТРЕТЬЕЙ ГЛАВЕ 1.
Технологическая цепочка операций конкретного производства, с одной стороны, и результаты проведенного в первой главе работы анализа структуры затрат, с другой стороны позволили выявить те затраты, которые необходимо использовать для кодирования.
2.
Анализ специфики
машиностроительного и ремонтного производства показал, что в первом случае для сбора данных возможно установить большее число контрольных точек и сформировать более дифференцированную базу данных о затратах на исполнение заказа.
В ремонтном производстве электрических
машин тепловозов, в частности, в ремонте двигателей максимальное число контрольных точек равно трем, поскольку контроль после проведения каждой ремонтной операции не # гарантирует успешного прохождения остовом или якорем контрольного испытания.
3.
Фиксирование фактических данных по предлагаемой методике кодирования затрат предполагает использование ОТК специальных штампов, поскольку считывающее устройство способно распознавать только кодовую интерпретацию данных.
4.
Метод целевого кодирования затрат обеспечивает: группировку данных по выполненным работам; и позволяет рассчитать суммарную величину затрат; группировку данных по невыполненным работам и позволяет вычислить величину излишних затрат; проследить отрицательные тенденции затратоемких участков и операций, рассчитать величину отклонения фактической' величины затрат от нормативного значения и определить процент выполнения плана;
157

[стр.,158]

с помощью коэффициента отклонения провести оценку эффективности организации оперативного учета затрат; своевременное принятие мер по устранению отклонений фактических затрат от нормативов, что позволит решить одну из ресурсосберегающих проблем предприятия.
5.Использование.
методики штрих-кода позволяет начальнику цеха высвободить время для более оперативного принятия решений по текущим вопросам и, следовательно.
для совершенствования управления производством в рамках своих полномочий; мастерам освободить время для решения вопросов обеспечения непрерывного хода производства на своих участках за счет исключения работ по заполнению бланков заданий.
В результате численность работников сократится на 32 человека и суммарная экономия составит соответственно: за месяц: 36807, 52 рублей; за год: 442303 Д 2рублей.
158

[Back]