Проверяемый текст
Рябикова Наталья Евгеньевна. Управление затратами предприятия в условиях рынка (Диссертация 1999)
[стр. 90]

вход НОРМЫ 31 32 ПРОЦЕСС в системе обеспечивается сочетанием: Скользящего дискрета времени для отслеживания затрат в динамике; ^ Метода «контрольных точек» для отслеживания затрат по стадиям подготовки и производства в данный момент времени; Метода «целевого кодирования» для концентрации и структурирования информации о затратах (оперативный учет).
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ (Ко) выход Упр Ур Кпр Ки Цпр Рисунок 2.4.
Системный подход к управлению затратами Цпр цена предприятия на конкретный вид продукции; 3, группа затрат, значительно влияющих на суммарную их величину; Зг -группа затрат, учитываемых укрупненно для управления затратами; Црын цена продукта-аналога, сложившаяся на рынке; V объем производства (реализации); Ки рентабельность хозяйственной деятельности (окупаемость издержек); Кпр рентабельность продаж; Кп рентабельность продукции.
параметров системы: объемов производства и реализации продукции; цены предприятия; рентабельности издержек; рентабельности продукции; рентабельности продаж и, наконец, цены продукции.
Обычно система управления включает в себя такой элемент как «обратная
90
[стр. 94]

Рисунок 2.2.4 Системный подход к управлению затратами УПРАВЛЕНИЕ ПРЕДПРИЯТИЕМ вход нормы 31 32 ПРОЦЕСС в системе обеспечивается сочетанием: Скользящего дискрета времени для отслеживания затрат в динамике; ^ Метода «контрольных точек» для отслеживания затрат по стадиям подготовки и производства в данный момент времени; Метода «целевого кодирования» для концентрации и структурирования информации о затратах (оперативный учет).
выход Упр Ур Кпр Ки Цпр -Ц ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ (Ко) Ц пр цена предприятия на конкретный вид продукции; 31 группа затрат, значительно влияющих на суммарную их величину; 32-группа затрат, учитываемых укрупненно для управления затратами; Црын цена продукта-аналога, сложившаяся на рынке; V объем производства (реализации); Ки рентабельность хозяйственной деятельности (окупаемость издержек); Кпр рентабельность продаж; Кп рентабельность продукции.
г 94

[стр.,95]

параметров системы: объемов производства и реализации продукции; цены предприятия; рентабельности издержек; рентабельности продукции; рентабельности продаж и, наконец, цены продукции.
Обычно система управления включает в себя такой элемент как «обратная
связь».
Учетно-аналитическая информация дает возможность оценить состояние объекта управления, именно она образует обратную информационную связь и служит основой для принятия управленческих решений.
В управление затратами включено прогнозирование результатов воздействия на объект управления.
Другая обратная связь образуется в результате принятия мер по устранению отклонений и корректировке нормативов затрат для будущего процесса производства.
Исполнению заказа предшествует составление сметы (запланированные вводы).
Эффективность ресурсов всегда рассматривается с точки зрения вложенных в них средств (затрат) и отдачи от этих средств, выраженная в доходах.
Поэтому управление затратами начинается с нормирования и планирования затрат, планирования капитальных вложений и их распределения в соответствии с производственной программой подразделений.
В производственных подразделениях обычно представлены все типы производства, но преобладают единичное и мелкосерийное.
Формирование смет затрат производственным подразделениям с распределением затрат по более коротким плановым периодам (кварталам, месяцам, декадам) является первоочередной и важной задачей любого производства.
Решать ее сложно в силу ряда причин.
Обычно портфель заказов формируется на предприятии централизовано на основании договоров.
Качественный состав заказов (ассортимент, объем, стоимость, сроки готовности) разнообразен.
Выбор заказов должен быть ориентирован на улучшение технико-экономических показателей при удовлетворении вышеперечисленных требований.
При этом возникает 95

[Back]