Проверяемый текст
Чуб Б. А., Бандурин А. В. Система инвестиционных взаимоотношений в регионе на примере республики Татарстан. — Казань. 1998.
[стр. 112]

114 Рис.
2.6.
Принципиальная схема организации управления рисками 1 Комиссия по рискам Комиссия по рискам должна быть создана с целью регулярной оценки с точки зрения рисков ситуации в целом, по отдельным направлениям деятельности, структурным подразделениям, проектам, региональным инвестиционным программам и на основе этого выработки политики и важнейших мероприятий по контролю и управлению рисками.
Основными задачами Комиссии являются определение политики и выработка основных мер, касающихся:
поддержания ликвидности и платежеспособности проектов; назначения процентных ставок; снижения опасности колебания курсов валют; формирования кредитного и инвестиционного портфеля; ограничения опасной концентрации (связанной с бухгалтерским балансом, расходами и доходами) в отношении отдельных клиентов и отраслей; сокращения негативных последствий инфляции; предотвращения кризисных ситуаций, перехода к особому управлению в кризисных ситуациях; одобрения новых инициатив; столкновения интересов и репутации;
[стр. 167]

167 Рис.
3.12.
Принципиальная схема организации управления рисками Комиссия по рискам Комиссия по рискам создается с целью регулярной оценки с точки зрения рисков ситуации в целом, по отдельным направлениям деятельности, структурным подразделениям, проектам, региональным инвестиционным программам и на основе этого выработки политики и важнейших мероприятий по контролю и управлению рисками.
Основными задачами Комиссии являются определение политики и выработка основных мер, касающихся:
поддержания ликвидности и платежеспособности проектов;  назначения процентных ставок;  снижения опасности колебания курсов валют;  формирования кредитного и инвестиционного портфеля;ограничения опасной концентрации (связанной с бухгалтерским балансом, расходами и доходами) в отношении отдельных клиентов и отраслей;  сокращения негативных последствий инфляции;  предотвращения кризисных ситуаций, перехода к особому управлению в кризисных ситуациях;  одобрения новых инициатив;  столкновения интересов и репутации;  страхования имущества и сделок;  экспертизы планов, проектов и программ банка с учетом рисков; Комиссия по рискам Руководитель Комиссии – Председатель Совета Подразделение (управление, отдел) по анализу и контролю рисков группы или специалисты по рискам

[Back]