Проверяемый текст
Король Сергей Витальевич; Методические основы повышения эффективности управления коммерческой недвижимостью социального назначения в промышленном комплексе (Диссертация 2005)
[стр. 57]

пространственно-площадных характеристиках территориальных зон и правилах регулирования имущественных отношений в пределах этих зон.
Связь между сведениями, содержащимися в ФКН, Едином1 федеральном реестре прав (ЕФРП) и других реестрах объектов недвижимости и относящимися к одному и тому же объекту недвижимости, осуществляется по кадастровому номеру объекта недвижимости, который присваивается объекту на этапе его учета.
Функционирование кадастра недвижимости обеспечивается также следующими процессами: 1.
Формирование объектов недвижимости, как неразрывная совокупность следующих дел: • дел правоустанавливающих документов, содержащих документы, необходимые для регистрации прав на объект недвижимости;
• кадастровых дел объекта недвижимости, в которые включаются документы, содержащие сведения, необходимые для осуществления федерального учета объекта недвижимости; • экономических дел объектов недвижимости, которые содержат документы, необходимые для муниципальной регистрации оценок данного объекта.
2.
Формирование территориальных зон и, как результат, кадастровое дело определенной зоны, содержащее описание ее границ и характеристик.
В этом случае:
ФКН совокупность характеристик, которые должны быть актуальными, юридически значимыми, систематизированными и доступными; ФКН обеспечение государством гарантии прав граждан и юридических лиц на недвижимость; формирование доходной части бюджета за счет налогообложения и использования недвижимого имущества; контроль за состоянием и использованием недвижимости, находящейся в муниципальной собственности.
57
[стр. 73]

екта недвижимости (например, помещения) в корпоративную базу данных и определение возможных вариантов его использования (рис.
2.2).
Результатом учета и инвентаризации недвижимого имущества является корпоративный кадастр недвижимости (ККН), представляющий собой единую систему корпоративного учета объектов недвижимости и прав на них.
Единство системы корпоративного учета позволяет вносить следующие сведения в ККН: • наличие обременений и других ограничений прав собственности; • общие затраты на эксплуатацию и содержание объекта недвижимого имущества; • корпоративный учет объектов недвижимости, который обеспечивает ведение реестра объектов ККН, содержащего сведения о пространственно-площадных и иных физических характеристиках объектов недвижимости; • государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним, которая обеспечивает ведение реестра прав ККН, содержащего сведения о правовых характеристиках (правовом статусе) объектов недвижимости; • корпоративная регистрация проведенных рыночных оценок объектов недвижимости, которая обеспечивает ведение реестра оценок ККН, содержащего сведения о стоимостных и иных экономических характеристиках объектов недвижимости; • корпоративный учет территориальных зон, который обеспечивает ведение каталога зон ККН, в котором содержатся сведения о пространственно-площадных характеристиках территориальных зон и правилах регулирования имущественных отношений в пределах этих зон.


[стр.,74]

Ознакомление наместе с юридическими и физическими лицами, занимающими помещение Ознакомление с документами, подтверждающими права на объектнедвижимого имущества Проверка соответствия плана помещения фактическому состоянию Л Выявление свободных помещений X Выявление незаконно используемых помещений База данных Выявление расхождений, полученных в процессе инвентаризации с данными договорааренды Принятие решения одальнейшем использовании помещения Рис.
2.2.
Технологическая схема проведения инвентаризации Связь между сведениями, содержащимися в ККН, Едином корпоративном реестре прав (ЕКРП) и других реестрах объектов недвижимости и относящимися к одному и тому же объекту недвижимости, может осуществляться, например, по кадастровому номеру объекта недвижимости, который присваивается объекту на этапе его корпоративного учета.
Функционирование корпоративного кадастра недвижимости обеспечивается также следующими процессами: 1.
Формирование объектов недвижимости, как неразрывная совокупность следующих дел: • дел правоустанавливающих документов, содержащих документы, необходимые для регистрации прав на объект недвижимости;
74

[стр.,75]

• кадастровых дел объекта недвижимости, в которые включаются документы, содержащие сведения, необходимые для осуществления корпоративного учета объекта недвижимости; • экономических дел объектов недвижимости, которые содержат документы, необходимые для корпоративной регистрации оценок данного объекта.
.
Формирование территориальных зон и, как результат, кадастровое дело определенной зоны, содержащее описание ее границ и характеристик.
В этом случае:
• ККН —совокупность характеристик, которые должны быть актуальными, юридически значимыми, систематизированными и доступными; • ККН обеспечение корпорацией гарантии прав своих структурных подразделений на недвижимость; формирование доходной части консолидированного корпоративного бюджета за счет целесообразного и эффективного использования недвижимого имущества; контроль за состоянием и использованием недвижимости, находящейся в корпоративной собственности.
Кадастровый учет это необходимая составная часть системы регистрации нрав и системы управления недвижимостью.
В этой связи, можно выделить различия между техническим и кадастровым учетом.
2.1.
Технический учет описание технических характеристик объектов недвижимости (материалы стен, кровли; год постройки; год последнего капремонта и т.
п.).
2.2.
Кадастровый учет определение географического местоположения контура объекта с указанием минимального количества необходимых для учета права характерист^

[Back]