Проверяемый текст
Чикунова, Валентина Ивановна; Обмен веществ и формирование органов размножения телок при травяном типе кормления (Диссертация 2000)
[стр. 93]

93 получения, окраски полутонких срезов, блоки окончательно затачивали и готовили ультратонкие срезы на ультратоме Ultrakut, монтировали их на опорные сетки и бленды, контрастировали цитратом свинца по E.Reynolds(1963).
Просматривали в электронных микроскопах ЭМФ-100И и ЭМ-125 при увеличениях на 6000-22000.
Данные подвергали математической обработке с помощью прикладных программ на персональном компьютере IBM с использованием критериев Стьюдента.

Наряду с описательной статистикой рассчитывали среднее арифметическое и его ошибка, среднее гармоническое, геометрическое, квадратическое и кубическое, коэффициент вариации, точность среднего арифметического, асимметрия, эксцесс, доверительный интервал.
Проводили корреляционный, регрессионный и двуфакторный дисперсионный анализ полученных данных.
Микрофотографирование проводили с помощью микроскопа МБИ -15-2 и МБИ-6 на пленку фото-32, "Микрат", с использованием зеленого светофильтра, на пленку ОРВОХРОМУТ-18, .Kodak-200 с использованием синего светофильтра, на пленку
'РВОХРОМ-УТ-17 с использованием матового светофильтра.
Электроннограммы получали на технической фотопленке.
Печатали на фотобумаге
’'Унибром’’ с помощью фотоувеличителя «Беларусь" или после сканирования на лазерном или струйном принтере с помощью редактора Corel Drav 7.0.
[стр. 41]

РОССИЙСКАЯ* фере.
Кусочки заливали в эпон-аралдитную смесь.
Посдй’птолу-* чения, окраски полутонких срезов, блоки окончательно затачивали и готовили ультратонкие срезы на ультратоме Ultrakut, монтировали их на опорные сетки и бленды, контрастировали цитратом свинца по Е.Reynolds (1963).
Просматривали в электронных микроскопах ЭМФ-100И и ЭМ-125 при увеличениях на 6000-22000.
Данные подвергали математической обработке с помощью прикладных программ на персональном компьютере IBM с использованием критериев Стьюдента,
Т-критерия Уайта, Xкритерия Ван-дер-Вардена.
Наряду с описательной статистикой (среднее арифметическое и его ошибка, среднее гармоническое, геометрическое, квадратическое и кубическое, коэффициент вариации, точность среднего арифметического, асимметрия, эксцесс, доверительный интервал) рассчитывали.
Микрофотографирование проводили с помощью микроскопа МБИ -15-2 и МБИ-6 на пленку фото-32, "Микрат", с использованием зеленого светофильтра, на пленку ОРВОХРОМ-УТ-18, Kodak с использованием синего светофильтра, на пленку
ОРВОХРОМ-УТ-17 с использованием матового светофильтра.
Электроннограммы получали на технической фотопленке.
Печатали на фотобумаге
"Унибром’' с помощью фотоувеличителя "Беларусь" или после сканирования на лазерном или струйном принтере с помощью редактора Corel Drav 7.0.

[Back]