Проверяемый текст
Майн, Евгений Рейнгольдович. Комплексное социально-экономическое развитие региона (на материалах Ярославской области) (Диссертация 2001)
[стр. 122]

основе повышения мощности и качества очистных сооружений, строительства сетей ливневой канализации с очистными сооружениями на площадках промышленных зон.
122
[стр. 275]

программ, направленных на преодоление наркомании, алкоголизма, курения, других вредных привычек.
13.
В сфере социальной поддержки населения предлагается учитывать принцип предоставления социальной помощи преимущественно в адресной форме и лишь тем людям, фактическое положение которых находится на уровне ниже прожиточного минимума.
Механизмы, призванные обеспечить адресность государственной социальной помощи, могут варьироваться в региональном разрезе в зависимости от бюджетных возможностей территорий, уровня жизни, особенностей занятости его населения и местных традиций.
В связи с этим полномочия по определению размеров и форм предоставления социальной помощи рекомендуется передать на региональный и муниципальный уровень.
14.
В сфере пенсионного обеспечения и страхования предлагается решение следующих двух взаимосвязанных задач.
Во-первых, обеспечение текущей финансовой устойчивости пенсионной системы, во-вторых, повышение реального размера пенсий с тем, чтобы преодолеть негативные последствия финансовых кризисов (прежде всего 1998 года).
В долгосрочном же плане рекомендуется развивать систему негосударственных пенсионных фондов.
15.
Для оздоровления экологической обстановки Ярославской области необходимо проведение следующих мероприятий: внедрение новых экологически безопасных технологий и проектов; модернизация действующих технологических процессов; обеспечение населения области питьевой водой нормативного качества; восстановление чистоты воздушной среды городов; ввод в эксплуатацию на предприятиях области газоочистных установок; очищение водной среды (поверхностных и подземных вод) на основе повышения мощности и качества очистных сооружений, строительства сетей ливневой канализации с очистными сооружениями на площадках промышленных зон; сохранение национального парка “Плещеево озеро”, заказников и других уникальных природных объектов; 275

[Back]