Проверяемый текст
Николаев Алексей Владимирович. Формирование инновационной социально-экономической стратегии развития региона в условиях ограниченности инвестиционных ресурсов (Диссертация 2007)
[стр. 111]

качественную основу является развитие специальной инновационной инфраструктуры.
Рис.
14 Схема взаимодействия инновационно-инвестиционной инфраструктуры в процессе развития промышленного комплекса республики 1.
Республиканский
инновационно-инвестиционный центр Центр призван стать центральным консультационно-аналитическим звеном в развитии инновационной инфраструктуры республики.
Основная цель Центра: стимулирование трансферта технологий в промышленное освоение из образовательного комплекса с учетом первоначальной оценки приоритетности НИОКР (технологий); помощь в коммерциализации инноваций на всех уровнях и стадиях инновационного процесса; поддержка малого научно-исследовательского сектора республики в консультационноорганизационное сопровождение инновационных проектов, подготовки специалистов (коучинг-центр), помощь в подборе заинтересованных инвесторов; межрегиональное взаимодействие и др.

111
[стр. 151]

качественную основу и социально-экономическое развитие региона, является развитие специальной инновационно-инвестиционной инфраструктуры.
1.
Республиканский
инновагщонно-инвестиционный центу развития Центр призван стать центральным консультационно-аналитическим звеном в развитии инновационной инфраструктуры республики.
Основная цель Центра: стимулирование трансферта технологий в промышленное освоение из образовательного комплекса с учетом первоначальной оценки приоритетности НИОКР (технологий); помощь в коммерциализации инноваций на всех уровнях и стадиях инновационного процесса; поддержка малого научноисследовательского сектора республики в консультационно-организационное сопровождение инновационных проектов, подготовки специалистов (коучингцентр), помощь в подборе заинтересованных инвесторов; межрегиональное взаимодействие и др.

Основными мотивами формирования данного центра являются следующие факторы: 1.
ежеквартальное проведение конкурса на Правительственной комиссии Чувашской Республики на государственную поддержку наиболее приоритетных и перспективных инновационных проектов; 2.
отсутствие системной базы республиканских инноваций и инвестиций (реестру интеллектуальной собственности), что затрудняет формировать портфель интеллектуальной собственности республики; 3.
не до конца развита и систематизирована инновационная инфраструктура, что требует координации в развитии единым центром; 4.
отсутствие единого информационного центра, способного предоставлять полную и достоверную информацию внешними инвесторам, бизнесангелам, зарубежным органам власти, в т.ч.
позиционирования республики на межрегиональном и страновом уровнях; 5.
низкий уровень взаимодействия промышленного комплекса республики, образовательных структур (дефицит кадров) и исполнительной власти; 151

[Back]