Проверяемый текст
Белов Михаил Викторович. Формирование инвестиционно-инновационной стратегии управления промышленным предприятием (Диссертация 2005)
[стр. 155]

продукта, так и объемов промышленного производства, инвестиций; 3) источниками развития выступают как экстенсивные факторы (рост числа предприятий, занятых в отраслях, размера инвестиций и др.), так и интенсивные, прежде всего, внедрение инноваций (технологических, организационных и т.п.); 4) регионы, обладающие природными ресурсами с учетом макроэкономических факторов, имеют большие объемы производства, финансовую независимость; 5) в целом для всех регионов прослеживается продуктовая независимость от импорта, исключение составляют продукты питания, в силу более низких темпов развития сельского хозяйства; 6) экономическое положение регионов полностью определяет социальное положение населения, уровень их доходов; 7) для всех регионов, за исключением Пензенской области, преобладающими отраслями являются машиностроение и металлообработка, химическая промышленность; 8) для большей части регионов (8 из 14) характерна диверсифицированная структура производства, в то же время регионы, соорентированные на развитие машиностроения и металлообработки, химическую промышленность, имеют более устойчивые позиции.
Под формированием инвестиционо-инновационной политики предприятия
следует понимать генерирование и анализ сценариев развития предприятия при выборе различных концепций инвестиционноинновационного стратегического управления.
Отличие сценария от бизнесплана состоит в том, что в сценарии предполагается установление возможных граничных значений для ключевых параметров и создается программно-математическая модель.
Сценарный анализ стратегического управления целесообразно строить на основе использования информационных систем, действующих на предприятии.
Разработка интерфейса для информационной связи систем
155
[стр. 86]

86 Во-вторых, повышается фондоотдача объекта недвижимости.
В-третьих, сохраняется материальный ресурс без дополнительных расходов.
В-четвертых, повышается капитализация всего предприятия.
В-пятых, повышается залоговая стоимость объекта недвижимости для получения кредитов на более выгодных условиях, поскольку плата за кредит зависит от вида и состояния здания или сооружения.
Подводя итог предыдущим рассуждениям, следует отметить, что самым главным способом привлечения стратегических инвесторов является успешное развитие предприятия, создающее благоприятный имидж как основу доверия потенциальных инвесторов.
2.4.
Формирование инвестиционно-инновационной политики промышленного предприятия Под формированием инвестиционо-инновационной политики предприятия будет понимать генерирование и анализ сценариев развития предприятия при выборе различных концепций инвестиционноинновационного стратегического управления.
Отличие сценария от бизнес-плана состоит в том, что в сценарии предполагается установление возможных граничных значений для ключевых параметров и создается программно-математическая модель.
Сценарный анализ стратегического управления целесообразно строить на основе использования информационных систем, действующих на предприятии.
Разработка интерфейса для информационной связи систем
различных уровней управления (АСУТП, АСУ предприятия) для получения интегрированной информационной системы целесообразна не только для оперативного, но и стратегического управления.

[Back]