Проверяемый текст
Белов Михаил Викторович. Формирование инвестиционно-инновационной стратегии управления промышленным предприятием (Диссертация 2005)
[стр. 28]

Рис.
3 Система стратегического менеджмента Менеджмент промышленного комплекса региона состоит из главного менеджера и его команды.
В сложных экономических отношениях насыщенного товарного рынка при высокой конкуренции, роль личности в управлении
промышленным комплексом заметно увеличилась, по сравнению со значением директора предприятия в командно-административной системе отношений.
Отечественный и зарубежный опыт, обобщенный в научной и практической литературе показывает, что решающее значение приобретает команда менеджеров.

28
[стр. 42]

42 В процессе длительного существования предприятия происходит ротация собственников, следствием которой является изменение целей собственника, оказывающих непосредственное влияние на стратегическое управление.
Хотя права собственников в части принятия управленческих решений в отношении предприятия весьма ограничены, но они очень существенны и включают права ликвидации предприятия и смены главного менеджера.
Кроме того, они имеют право вкладывать дополнительные средства для внедрения инноваций, имеющих глобальное значение для дальнейшего развития предприятия.
Менеджмент предприятия состоит из главного менеджера и его команды.
В сложных экономических отношениях насыщенного товарного рынка при высокой конкуренции, роль личности в управлении
предприятием заметно увеличилась по сравнению со значением директора предприятия в командно-административной системе отношений.
Отечественный и зарубежный опыт, обобщенный в научной и практической литературе, показывает, что решающее значение приобретает команда менеджеров.

Кто бы ни был инициатором и фактическим разработчиком стратегии управления предприятием ее воплощение, а значит и практическая значимость полностью зависят от согласованности действий управляющих высшего и среднего звена.
Структура команды менеджеров достаточно полно раскрыта, например, Русиновым Ф.
и Журавлевым А.
в [42,43, 44, 87].
Стратегическая цель предприятия на длительную перспективу, именуемая также миссией, формулируется в терминах видения, то есть описывается не количественными, а качественными показателями.
Например, занять лидирующее положение на отечественном обувном

[Back]