Проверяемый текст
Белов Михаил Викторович. Формирование инвестиционно-инновационной стратегии управления промышленным предприятием (Диссертация 2005)
[стр. 91]

ПОВ@Д®Н1И1вМИН)В@СГОр©© о-оолив-осред® Внутренняясредапредприятия Рис.
12 Источники, определяющие поведение для моделирования стратегии предприятия Для сравнения выбираются как успешные, так и не успешные графики развития выбранного прообраза, что позволяет описать оптимистический и пессимистический пути развития.
Полученный коридор пространства, в
91
[стр. 90]

90 Для сравнения выбираются как успешные, так и не успешные графики развития выбранного прообраза, что позволяет описать оптимистический и пессимистический пути развития.
Полученный коридор пространства, в
котором реально будет находиться предприятие, позволяет на ранних стадиях стратегического управления спланировать компенсационные меры и оценить дополнительные затраты на их реализацию.
Характер кривой развития корректируется на прогнозируемое состояние политической обстановки, касающейся выбранного производимого продукта.
На отрасли производства товаров народного потребления, например, существенное воздействие оказывает политика допуска или ограничений иностранных товаров на российский рынок, выраженная через политику таможенных пошлин.
Следует учитывать, что любое влияние внешней среды на положение предприятие опосредованное и неоднозначное.
Так повышение импортных пошлин на обувь, повлекшее за собой повышение цен на качественную и модную обувь, само по себе не облегчит продвижение отечественных немодных образцов.
Такой вывод подтверждает недавний исторический опыт, когда при небольшом допуске импортной обуви произошло затоваривание складов отечественной обувью.
Потребитель готов был затратить дополнительные средства и немалые усилия, чтобы удовлетворить свои повышенные требования и заморозить средства, предназначенные для покупки не только обуви, но и других товаров.
Важнейшим исследовательским параметром стратегического управления выступает объем инвестиций, а в качестве функции, выбираются характерологические показатели каждого раздела сценария.
Множество сценариев объединяются по принципу взаимного влияния, что означает выбор таких состояний одних разделов, при ко

[Back]