Проверяемый текст
Габрин, Константин Эдуардович; Теория и методология экономического регулирования безопасности строящихся и эксплуатируемых зданий и сооружений (Диссертация 2005)
[стр. 136]

136 значение max<-Jk и оптимизировать его, варьируя значения контролируемых факторов.
Возможно также решение противоположной Таким образом, мы получили три основные зависимости, необходимые для оценки и прогноза положения субъекта-предприятия на негэнтропийном рынке: 1.
Фактический негэнтропийный потенциал:
3.
Максимально возможный негэнтропийный потенциал в процессе интеракций («+» — позиция покупателя, «-» — позиция продавца):
Таким образом, можно сделать вывод, что предел повышения уровня безопасности строительных объектов в любой стадии их жизненного цикла, во-первых, существует, а во-вторых, он никак не связан с такой категорией как прибыль, а обусловлен исключительно имеющимся у системы на данный момент времени негэнтропийным потенциалом.
Это заключение соответствует одному из важнейших инфодинамических принципов, который гласит:
любая система всегда стремиться сохранить свою максимально возможную негэнтропию — именно то ее количество, которое она в состоянии в данный момент времени сохранить [106].
У разных систем-субъектов это задачи: определить при фиксированном mcvcGf значение G f3 .
п 2.
Нормативный негэнтропийный потенциал: П ИЛИ (3.16)
[стр. 282]

282 s кшение противоположной задачи: определить при фиксированном maxG 4 значение G ФЭ к Таким образом, мы получили три основные зависимости, необходимые для оценки и прогноза положения субъекта-предприятия на негэнтропийном рынке: 1.
Фактический негэнтропийный потенциал:
£(р,\+с? 2.Нормативный негэнтропийный потенциал: п G; =£(3.
Максимально возможный негэнтропийный потенциал в процессе интеракций («+» — позиция покупателя, «-» — позиция продавца): фэ maxGf = Gq ±G/-G™ + G ФЭ или maxG f + GZ (5.7) 2 к 2ЫL 1 о к Главная ценность приведенных здесь рассуждений и полученного на их основе уравнения (5.7) заключается в том, что они доказывает выдвинутую ранее гипотезу о том, что предел повышения уровня безопасности строительных объектов в любой стадии их жизненного цикла, во-первых, существует, а во-вторых, он никак не связан с такой категорией как прибыль, а обусловлен исключительно имеющимся у системы на данный момент времени негэнтропийным потенциалом.
Это заключение соответствует одному из важнейших инфодинамических принципов, который гласит
о том, что любая система всегда стремиться сохранить свою максимально возможную негэнтропию именно то ее количество, которое она в состоянии в данный момент времени

[Back]