Проверяемый текст
Габрин, Константин Эдуардович; Теория и методология экономического регулирования безопасности строящихся и эксплуатируемых зданий и сооружений (Диссертация 2005)
[стр. 139]

нормативных.
Расчет фактических и нормативных объектных и финансово
экономических негэнтроиий, а также соответствующих максимально возможных энтропий, дает возможность контролировать отклонения фактических значений коэффициента управляемости строительных объектов и территорий от нормативных.
Это в свою очередь позволяет формировать эффективные управленческие воздействия, обеспечивающие устойчивое развитие территорий городских и сельских поселений.
Расчет и сопоставление отношений фактических и нормативных объектных и
финансово-экономических негэнтропии позволяет с высокой точностью прогнозировать поведение хозяйствующих субъектов участников инвестиционных строительных проектов на рынке безопасности.
139
[стр. 20]

20 званной условной вероятности в различные моменты времени и законов сис& I» темной теории надежности.
4.
В системе экономического регулирования безопасности объектом ' собственности (экономическим эквивалентом безопасности) должна являться системная негэнтропия, установленные балансовым методом объектные и территориальные квоты (пределы эмиссии) которой являются ориентиром для предприятий владельцев объектов недвижимости при принятии решения о покупке или продаже негэнтропии — при ее дефиците или избытке соответственно, что формирует основу существования рынка безопасности.
5.
В целях повышения эффективности экономического регулирования I безопасности зданий, сооружений и территорий необходимо расширить границы исследуемых систем, включив в соответствующие модели финансовоэкономическую составляющую негэнтропийного потенциала, характеризующую состояние активов предприятий и степень их обеспеченности источниками финансирования, что даст возможность с высокой точностью прогнозировать поведение хозяйствующих субъектов участников ИСП на рынке безопасности и отслеживать отклонения фактических значений коэффициента управляемости строительных объектов и территорий от нормативных.
6.
Взаимное рисковое и накопительное страхование строительных объектов является необходимым элементом системы экономического регулирования безопасности зданий, сооружений и территорий.
Необходимыми и достаточными функциями государства и органов местного самоуправления в названной системе являются создание и поддержание устойчивого функционирования инфраструктуры, обеспечивающей контроль фактической негэн, тропии здании, сооружении и территории, предварительный, текущий и последующий финансовый контроль за операциями на рынке безопасности, а также установление территориальных квот и контроль за объемом эмитируемой негэнтропии.


[стр.,313]

313 ческого регулирования безопасности обходимыми и достаточными функциями государства и органов местного самоуправления в названной системе являются создание и поддержание устойчивого функционирования инфраструктуры, обеспечивающей контроль фактической негэнтропии зданий, сооружений и территорий, предварительный, текущий и последующий финансовый контроль за операциями на рынке * безопасности, а также установление территориальных квот и контроль за объемом эмитируемой негэнтропии.
Расчет фактических и нормативных объектных и финансовоэономических
негэнтропии, а также соответст максимально возможноых энтропий дает возможность контролировать отклонения фактических значений коэффициента управляемости строительных объектов и территорий от нормативных, что позволяет формировать эффективные управленческие воздействия, обеспечивающие устойчивое развитие территории городских и сельских поселении.
Расчет и сопоставление отношений фактических и нормативных объектных и
финансово-эономических негэнтропий позволяет с высокой точностью прогнозировать поведение хозяйствующих субъектов инвестиционных строительных проектов на рынке безопасности.
участников

[Back]