Проверяемый текст
Панина, Марина Анатольевна; Государственная поддержка сельскохозяйственных товаропроизводителей : формы и методы (Диссертация, 22 мая 2009)
[стр. 312]

расли мясного животноводства, бюджетной поддержки развития технического потенциала (коэффициент эффективности 0,7-1,01).
При планировании и распределении бюджетных субсидий рекомендуем
субъектам УрФО опираться на нормативы потребностей сельхозорганизаций в субсидиях для обеспечения расширенного воспроизводства (5% прирост производства товарной продукции), разработанные УрГСХА совместно с ВНИЭТУСХ; добиваться ежегодного размера поддержки на аграрный сектор за счет средств областного бюджета в сумме не менее 7 млрд рублей, что позволит вести расширенное воспроизводство с общей рентабельностью свыше 30 процентов.
11.
Научные исследования показывают, что еще не в полной мере используются возможности всех грех форм государственной поддержки сельского хозяйства.
Так, например, касаясь прямой формы государственной поддержки, считаем необходимым предоставление кредитным кооперативам государственной помощи путем пополнения их уставных фондов, как эго было сделано правительством в отношении Росагролизинга и Россельхозбанка.
Назрела необходимость разработки и реализации федеральной целевой программы по упорядочению землеустройства в сельской местности, которая, кстати сказать, предусматривала бы оформление прав на земельные участки, выделенные в счет земельных долей, а также на участки по ЛПХ и КФХ за счет средств федерального бюджета.
В рамках опосредованной поддержки сельхозтоваропроизводителей следует разработать стандарты доступности и качества общественных услуг в сельских территориях.
Необходимо совершенствовать механизмы сельской политики, внести поправки в Бюджетный кодекс Российской Федерации с целью разбивки социально-инфраструктурных расходов на городскую и сельскую местность.
Требуют совершенствования и другие элементы организационно-экономического механизма государственной поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей.
312
[стр. 165]

При планировании и распределении бюджетных субсидий рекомендуем Минсельхозпроду Свердловской области опираться на нормативы потребностей сельхозорганизаций в субсидиях для обеспечения расширенного воспроизводства (5% прирост производства товарной продукции), разработанные УрГСХА совместно с ВНИЭТУСХ.
Добиваться ежегодного размера поддержки на аграрный сектор за счет средств областного бюджета в сумме не менее
6,5 млрд рублей, что позволит вести расширенное воспроизводство с общей рентабельностью свыше 35 процентов.
Практическое применение результатов диссертационного исследования региональными органами управления АПК Свердловской области позволит успешнее решать задачи по реализации мероприятий, намеченных государственной программой «Развитие агропромышленного комплекса Свердловской области на 2008-2012 годы» с меньшими финансовыми, трудовыми и материальными затратами.
164

[Back]