Проверяемый текст
Королев, Григорий Васильевич; Управление риском экономической несостоятельности промышленного предприятия на основе методов экспертной оценки (Диссертация 2005)
[стр. 288]

288 Фактор риска Фактор риска Рисунок 5.5 Стартовый и финальный профили собственного риска в производственном звене: а обусловленные суммой последствий; б обусловленные простоями; в обусловленные браком; г обусловленные хищениями Из рис.
5.5 а и б видно, что в результате антирисковых мероприятий профили собственного риска экономической несостоятельности в производственном звене как для суммарных потерь, так и для наиболее значимых потерь для последствия «простои», существенно «выравниваются»: на профилях финального риска ярко выраженные максимумы отсутствуют.
Эффективность антирисковых мероприятий на профилях собственного риска для последствий «брак» и «хищения»
(рис.
5.9 в иг ) менее выражены.
В разделе не рассматривается пример построения полной модели риска экономической несостоятельности.

Это обусловлено тем, что акцент в данной
главе сделан на собственные риски, уровнем которых можно управлять на каждом из основных звеньев производс твенного процесса, в то время как управление привнесенными рисками связано с принятием решений на верхних уровнях, а на уровне звеньев учитываются как внешние воздействия.
[стр. 141]

141 уровень собственного риска в данном звене удается снизить почти в два раза с величины 8,4 до 4,5%.
Аналогично, можно выполнить анализ факторов собственного риска и в двух других звеньях производственного цикла сырья и сбыта.
Представим полученные результаты в графическом виде.
Из рис.
3.18 о и б видно, что в результате антирисковых мероприятий профили собственного риска экономической несостоятельности в производственном звене как для суммарных потерь, так и для наиболее значимых потерь для последствия «простои», существенно «выравниваются»: на профилях финального риска ярко выраженные максимумы отсутствуют.
Эффективность антирисковых мероприятий на профилях собственного риска для последствий «брак» и «хищения»
менее выражены.
Рисунок 3.18 Стартовый и финальный профили собственного риска в производственном звене: а обусловленные суммой последствий; б обусловленные простоями Стартовый Финальный Фактор ряскаФактор риска

[стр.,142]

142 а б * Фактор риска Фактор риска Рисунок 3.19 Стартовый и финальный профили собственного риска в производственном звене: а обусловленные браком; б обусловленные хищениями В разделе не рассматривается пример построения полной модели риска экономической несостоятельности, отвечающей схеме на рис.
2.7.
Это обусловлено тем, что акцент в данной
работе сделан на собственные риски, уровнем которых можно управлять на каждом из основных звеньев производственного процесса, в то время как управление привнесенными рисками связано с принятием решений на верхних уровнях, а на уровне звеньев учитываются как внешние воздействия.

[Back]