Проверяемый текст
Гаврилов Д.А. Управление производством на базе стандарта MRP II 2 е изд — СПб Питер, 2005 — 416 с (1-е изд. - 2002 г.)
[стр. 112]

Таким образом, при планировании и управлении введением нового и делия основное внимание необходимо уделить следующим моментам: абсолютной согласованности и единству во всех взаимоотношениях и деятельности; качеству мирового класса во всех видах продукции и процессах; техническому прогрессу благодаря проектированию и разработкам с учётом требований заказчиков; ведущей роли на рынке благодаря полному удовлетворению заказчиков; на расширении возможностей на мировом рынке международные объединения.
Для достижения этого предлагается построить процесс введения нового изделия в соответствии с картой, представленной на рисунке 43.
Реализацию такого подхода необходимо производить поэтапно.
Примерный перечень этапов и рабочих групп, занимающихся их реализацией, представлен на рисунке 44, а общая карта этапов на рисунке 45.
Для организации управления введением нового изделия необходимо определиться с понятием «структура продукта».
Термин «структура продукта» используют часто в двух смыслах: с
однои стороны, только как состав компонентов продукта, с другой стороны, как описание пути (последовательности операций), который проходят компоненты в процессе своего преобразования в продукцию.
Типичная структура продукта может показывать преобразование сырья и материалов в изготовляемые компоненты, сборку компонентов в сборочные единицы и т.
.

В последнем случае речь идет о том, что для описания структуры продукта необходимо указывать спецификацию продукта (т.
е.
сведения о том, из чего продукт состоит), именуемую Bill of material (BOM), и технологический маршрут его изготовления (т.
е.
сведения о последовательности и характеристиках операций при его изготовлении).
[стр. 81]

80 Глава 4 темах, предоставляющих такие функциональные возможности, как модуль управления складским хозяйством, модуль управления транспортировкой продукции и т.
д.
Включать описание подобной функциональности в рамки данной книги не планируется, ибо она относится скорее к специфике конкретных программных продуктов, а не к методологии управления.
4.4.
Понятие структуры продукта Термин «структура продукта» используют часто в двух смыслах; с одной стороны, только как состав компонентов продукта, с другой стороны, как описание пути (последовательности операций), который проходят компоненты в процессе своего преобразования в продукцию.
Типичная структура продукта может показывать преобразование сырья и материалов в изготовляемые компоненты, сборку компонентов в сборочные единицы и т.

д.
(определение APICS, см.
[1]) В последнем случае речь идет о том, что для описания структуры продукта необходимо указывать спецификацию продукта (т.
е.
сведения о том, из чего продукт состоит), именуемую Bill of material (BOM), и технологический маршрут его изготовления (т.
е.
сведения о последовательности и характеристиках операций при его изготовлении,
именуемые routing).
В свою очередь, для описания спецификаций необходимы некоторые основные данные о номенклатурных позициях, а для описания технологических маршрутов может потребоваться предварительное описание рабочих центров (производственных ячеек, в которых выполняются операции технологических маршрутов).
Рассмотрим более подробно понятия «спецификация» и «технологический маршрут».
4.5.
Понятие спецификации, виды спецификаций Приведем определение спецификации (ВОМ), сформулированное APICS [1]: «Спецификация —список всех сборочных единиц, полуфабрикатов, деталей и материалов, которые применяются в родительской сборочной единице, с указанием норм их расхода.
Он используется вместе с главным кален

[Back]