Проверяемый текст
Гаврилов Д.А. Управление производством на базе стандарта MRP II 2 е изд — СПб Питер, 2005 — 416 с (1-е изд. - 2002 г.)
[стр. 84]

тем чтобы планирование было всегда корректным MRP1/CRP1 І ш и ї І Ї Ш я т ш и ї ф і » I l m I I P Замкнутый цикл MRP Бизнес-планирование Планирование продаж иопераций * ▼ Планирование производства ▼ календарный план производства р * + * п ъ щ ш щ ф т * т ~ MRP і ▼ CRPPu.
• > * b O f W H И И * « г> Планирование производства .
É ї ї м и і т ґ т г ш ш ш ш ■ ■ ■ < .
м ^ ь і і щ і ■ ■ л щ -► Главныйкалендарный план производства Коррективы < Реально? і Y MRP CRP I Коррективы < — Реально? I«мг Исполнение плана производства f Y Исполнение плана закупок (МТС) * ш * Ф л ш т т т л + Рисунок 34 Сравнение MRP 1/CRP и «Замкнутый цикл MRP» Взглянув на рисунок 34, мы увидим, что в случае с технологией «Замкнутый цикл MRP» в процесс вовлечены только операции, связанные со снабжением и производством, а процессы сбыта (продаж) и финансового учета технологией не задействованы, хотя их включение в MRP-стандарт позволило бы нам не только замкнуть цикл управления, но и наладить полнофункциональную цепь поставок товарно-материальных ценностей по схеме «снабжение производство сбыт» и довести продукт до потребителя, гармонизировав тем самым комплексную технологию управления бизнесом.
Следует отметить, что бизнес-планирование и планирование продаж и операций
в контур MRP І/CRP не входят, а приведены лишь для иллюстрации связи MRP I/ CRP с вышестоящими уровнями планирования.
[стр. 29]

28 Глава 1 Взглянув на рис.
1.4, мы увидим, что в случае с технологией «Замкнутый цикл MRP» в процесс вовлечены только операции, связанные со снабжением и производством, а процессы сбыта (продаж) и финансового учета технологией не задействованы, хотя их включение в M RP-стандарт позволило бы нам не только замкнуть цикл управления, но и наладить полнофункциональную цепь поставок товарно-материальных ценностей по схеме «снабжение—производство—сбыт» и довести продукт до потребителя, гармонизировав тем самым комплексную технологию управления бизнесом.
Следует отметить, что бизнес-планирование и планирование продаж и операций
(Sales & Operations Planning) в контур MRP I/CRP не входят, а приведены лишь для иллюстрации связи MRP I/ CRP с вышестоящими уровнями планирования.
MRP1/CRP Замкнутый цикл MRP Бизнес-планирование Планирование производства іГлавный календарный план производства ->■ Планирование производства —► Главный календарный план производства ЖКоррективы А Коррективы * * Реально? I MRP У CRP < — Реально? у Исполнение плана производства Исполнение плана закупок (МТС) Рис1.4.
Сравнение MRP 1/CRP и «Замкнутый цикл MRP»

[Back]