Проверяемый текст
Гаврилов Д.А. Управление производством на базе стандарта MRP II 2 е изд — СПб Питер, 2005 — 416 с (1-е изд. - 2002 г.)
[стр. 99]

ления и программным инструментарием для разработки, архитектур клиентсервер и переносимости на принципах открытых систем [70].
ERP-системы состоят из большого числа программных модулей, которые могут быть приобретены отдельно и оказать помощь в управлении многими видами деятельности в различных функциональных областях бизнеса.
Например, система R/3 фирмы SAP, которая является наиболее продаваемой, предоставляет модули для продаж и дистрибуции, финансового учета, финансового контроллинга, планирования производства (включая MRP и CRP), управления основными активами, персоналом, материалами, качеством, проектами, эксплуатацией производственных мощностей,
оперативного управления исполнением производственных заказов, а также отраслевые решения.
ERP-системы требуют приложения существенных усилий и крупных инвестиций, а подчас и
изменения некоторых бизнес-процессов для того, чтобы соответствовать программному обеспечению, и могут иметь цикл внедрения длиной в несколько лет.
Например, как отмечает
Н.
Гайвер [74], компания Chevron затратила около $160 млн.
в течение 5 лет, чтобы купить и внедрить в промышленную эксплуатацию ERP-систему.

2.7 Применение бит-потоковых технологий для совершенствования процессов управления производством агрегатов гидроаппаратуры Развитием стандартов MRP и MRP II и систем планирования потребностей в ресурсах является использование бит-потоковых технологий для совершенствования организации и управления промышленным предприятием.
Бит-потоковые технологии предполагают рассмотрение изделия при организации процессов его проектирования и изготовления как структуру (пэкидж), состоящей из отдельных блоков.
Внедрение данных технологий позволяет: сократить сроки циклов проектирования, технологической подготовки производства и непосредственно производства изделия; уменьшить затраты на производство и эксплуатацию изделия; повысить качество изготовления.
В данной работе автором рассматривается применение бит-потоковых технологий для совершенствования структуры организации и управления
[стр. 46]

История развития стандарта управления.
45 для эффективного планирования и контроля всех ресурсов, необходимых для того, чтобы принять, сделать, отгрузить и учесть заказы клиентов в производственной, дистрибьюторской или сервисной компании» [1].
ERP-системы состоят из большого числа программных модулей, которые могут быть приобретены отдельно и оказать помощь в управлении многими видами деятельности в различных функциональных областях бизнеса.
Например, система R/3 фирмы SAP, которая является наиболее продаваемой, предоставляет модули для продаж и дистрибуции, финансового учета, финансового контроллинга, планирования производства (включая MRP и CRP), управления основными активами, персоналом, материалами, качеством, проектами, эксплуатацией производственных мощностей
(plant maintenance), оперативного управления исполнением производственных заказов (workflow), а также отраслевые решения (industry solutions).
ERP-системы требуют приложения существенных усилий и крупных инвестиций, а подчас и
изменений некоторых бизнес-процессов для того, чтобы соответствовать программному обеспечению, и могут иметь цикл внедрения длиной в несколько лет.
Например, как отмечает
ЕЕ Гайвер [5], компания Chevron затратила около $160 млн в течение 5 лет, чтобы купить и внедрить в промышленную эксплуатацию ERP-систему.

[Back]