Проверяемый текст
Севостьянова, Наталья Андреевна; Повышение качества подготовки специалистов в системе дистанционного образования (Диссертация 2003)
[стр. 88]

профессионального образования на всех уровнях.
Что же касается требований других потребителей студентов, родителей, работодателей и др.
то их удовлетворение никак не отслеживается.
Это противоречие, или лучше сказать, пробел в системе контроля качества подготовки специалистов требуетразрешения.
Если остановиться на разработке модели качества образования в отдельном образовательном учреждении, то она может быть представлена теми основными критериями, которые были представлены выше
и сводится к оценке таких показателей как уровень подготовки студентов, уровня педагогического мастерства преподавателей, оценки состояния самого образовательного учреждения.
88
[стр. 94]

94 работодателей и др.
то их удовлетворение никак не отслеживается.
Это противоречие, или лучше сказать, пробел в системе контроля качества подготовки специалистов требует разрешения.
Если остановиться на разработке модели качества образования в отдельном образовательном учреждении, то она может быть представлена теми основными критериями, которые были представлены в
теоретической части исследования и сводится к оценке таких показателей как уровень подготовки студентов, уровня педагогического мастерства преподавателей, оценки состояния самого образовательного учреждения.
Для изучения вопросов моделирования качества образования представительство Московского государственного в экспериментальной части исследования был привлечено региональное индустриального университета в г.
Солнечногорске, где и осуществлялась организация и проведение экспериментальной работы по проверке и оценки параметров оценки качества образования, предложенных в теоретической части работы.
§2.
Мониторинг качества подготовки специалиста в системе дистанционного образования.
Цель разработки системы управления качеством высшего вуза и профессионального образования в условиях взаимодействия регионального представительства является развитие и совершенствование существующей образовательной системы, приближения ее к требованиям личности и общества.
Современные условия рыночного хозяйствования, опыт функционирования и развития вузов в новых условиях свидетельствуют о том, что понятие "качество подготовки специалистов " наполняется новым содержанием, обогащается его структура.
Усиление влияния внешних факторов на систему высшего образования в целом и отдельные образовательные учреждения, в частности, вызвало к жизни становление и

[Back]