Проверяемый текст
Кочнева Евгения Васильевна. Формирование уверенности в себе у студентов средних профессиональных учебных заведений как фактор социально-профессионального становления (Диссертация 2005)
[стр. 127]

127 принятии решений) решений) принятии решений) принятии решений) 2.
Эмотивный Трудности Ситуативные Самораскрытие (конгруэнтност ь, открытость в выражении чувств) Ситуативные трудности самораскрытия, приписывание негативных чувств окружающим Трудности самораскрытия (агрессивность, «формальное» самораскрытие) самораскрытия трудности (агрессия на самораскрыти себя), я, зажатость блокирование в выражении в выражении чувств, чувств, тревожность высокая тревожность 3.
Поведенческий Отсутствие
социальной смелости, постоянное избегание контактов, Низкая степень социальной смелости, ситуативное избегание контактов, Социальная смелость, инициатива в контактах, Высокая степень социальной смелости, «Давление» социальное окружение, на Игнорирование интересов социума, стремление манипулироват Ь в контакТЭХ, самостоятельно «бравада», сть (в постоянная действиях инициатива в контактах, несамостоятель несамостоятел умение брать на ность себя ьность ответственност (в действиях (в действиях ь) стремление не умение быть не лучше взять на себя и не ответственност ь) хуже других) самостоятельно сть (стремление самостоятельно сть (стремление добиваться добиваться своего) своего любыми средствами) Констатирующий и формирующий эксперименты проводились на базе Некоммерческой организация «Ассамблея туристских волонтеров при министерстве туризма и спорта Республики Татарстан; ГАУ Молодежный
[стр. 120]

120 Таблица!.
Критерии и уровии сформироваииости увереииости в себе Уровни критерии 1.
Когнитивный Заниженный Неадекватная самооценка, несамостоятельность.
ориентацня на авторнтеты (в суясденнях.
принятии решений) Трудности самораскрытия (агрессия на себя), блокироваиие в выражении чувств, высокая тревожиость социальной смелости.
постояииое избегание контактов.
несамостоятельно (в действиях не умеиие взять на себя отве ственность) Низкий Адекватная, но неустойчнвая самооценка.
несамосто ятельность (в суяздениях.
прииятии решений) Адекватная устойчивая самооценка.
самостоятельность (незавнснмость в суждеинях.
принятии решеннй) Самораскрытие (коигруэитность.
открытость в выражении чувств) Средний (Нормальный) Высокий Неадекватная, но неустойчи вая самооцеика.
самостоятельность (в сузкдениях.
прннятин решеннй) Ситуативные трудности самораскрытия.
приписывание негативных чувств
окружаюшим Высокая степень социальной смелости.
«бравада».
постоянная иннциатива в коитактах.
самостоятельность (стремленне добиваться своего) Завышенный Неадекватная самооценка.
самостоятельность, но навязывание суждений окружаюшнм 2.
Эмотивный Снтуатнвные трудности самораскры тия, зажатость в выражеиии чувств.
тревожность Низкая степень социальной смелостн.
ситуативное избегание контак несамостоятельнс (в действиях стремление быть не лучше и i хуже других) Трудности самораскры тия (агрессивность.
«формальное» самораскрытие)
«Давление» на с о т альное окружение, игнорирование интересов социума стремление манипулировать в коит тах,самостоятельн( (стремленне добнваться своего любыми J средствами) 3.
Поведенческий Отсутствие
Социальиая смелость.
ниициатнва в контактах.
самостоятельность (в действиях уменне брать на себя ответственность) Констатирующий и формирующий эксперимент нроводились на базе Нижнекамского политехнического колледжа имени Е.Н.Королева.
Экспериментальные группы на констатирующем этапе состояли из 109 студентов специальностей: 0601 «Экономика, бухгалтерский учет и контроль», 1001 «Электрооборудование электрических станций и сетей», 2909 «Нроизводство неметаллических строительных изделий и конструкций», 1706 «Эксплуатация и ремонт подьемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования».
Контрольные группы были представлены 112 студентами тех же специальностей: Всего в эксперименте на первом этапе участвовал 221 студент.
Экспериментальная и контрольная группы были поставлены в одинаковые условия.
Эксперимент проводился в процессе обучения и воспитания студентов, т.е.
в естественных условиях.

[Back]