Проверяемый текст
Лейс, Евгений Александрович; Формирование экономического механизма повышения эффективности деятельности дорожно-строительных предприятий (Диссертация 2003)
[стр. 72]

72 чв=ч+ ч0.
(2.27) Списочная численность рабочих, находящихся на объекте Ч, определяется по формуле: где УСир объем строительно-монтажных работ по объекту; В „ нормативная выработка 1 -го рабочего при традиционном способе производства работ; Т „ продолжительность выполнения работ при традиционном способе производства работ; Кпер коэффициент переработки Списочная численность вахтовых линейных инженерно-технических работников может определяться в соответствии с численностью вахтовых рабочих [81], или по их доле в общей численности работников.
Численность работников всех категорий, находящихся на межвахтовом отдыхе, Ч0 определяется по численности работников, находящихся на объекте, Ч, и коэффициенту переработки
К„ер: При вахтовом методе организации строительства могут использоваться комплексные и специализированные (комплексно-специализированные) бригады с обязательной разбивкой их на структурные или технологические звенья, что позволит более четко организовать сменяемость вахтовых работников, обеспечить преемственность и ритмичность в выполнении строительных процессов.
Далее рассмотрим вопросы оплаты труда и расчет надбавок к
зарплате при ведении дорожно-строительиых работ вахтовым методом.
Оплата труда работников в условиях вахтового метода организации строительства производится по действующим нормам затрат труда и расценкам на строительно-монтажные работы.
(2.28) [60].
Ч0=Ч*(Кпер-1), (2.29)
[стр. 57]

работников может определяться в соответствии с численностью вахтовых рабочих [58], или по их доле в общей численности работников.
Численность работников всех категорий, находящихся на межвахтовом отдыхе, Ч0 определяется по численности работников, находящихся на объекте, Ч, и коэффициенту переработки
Кпер[85]: Ч0=Ч*(Кпер-1), (2.16) При вахтовом методе организации строительства могут использоваться комплексные и специализированные (комплексно-специализированные) бригады с обязательной разбивкой их на структурные или технологические звенья, что позволит более четко организовать сменяемость вахтовых работников, обеспечить преемственность и ритмичность в выполнении строительных процессов.
Далее рассмотрим вопросы оплаты труда и расчет надбавок к
заработной плате при ведении дорожно-строительных работ вахтовым методом.
Оплату труда работников в условиях вахтового метода организации дорожного строительства рекомендуется производить по действующим нормам затрат труда и расценкам на строительно-монтажные работы.
Труд вахтовых работников оплачивается: рабочим-сдельщикам за фактически выполненный объем работ по действующим нормам и расценкам; работникам-повременщикам по тарифным ставкам присвоенных разрядов и месячным окладам за фактически отработанное время; инженерно-техническим работникам и служащим —по месячным окладам за фактически отработанное время.
Премирование работников осуществляется в соответствии с действующими в строительных организациях положениями о премировании.
Предприятие может материально поощрять работников медицинских, детских, культурно-просветительных и спортивных учреждений и организаций,

[Back]