Проверяемый текст
Кувшинова, Ирина Александровна; Формирование готовности будущего учителя к осуществлению здоровьесберегающего эксперимента (Диссертация 2004)
[стр. 159]

159 6 .
Положительные результаты исследования апробированы на практике и: позволяют сделать вывод, что выдвинутая гипотеза подтверждена, задачи научного поиска решены, цель исследования достигнута.
Данное исследование не претендует на исчерпывающий характер.
Его перспективность может быть продолжена в следующих направлениях: а) совершенствование модели на основе иных методологических подходов; б) совершенствование форм, и методов взаимодействия педагогов, преподавателя и студента; в) разработка учебно-методического обеспечения целенаправленно-%• го процесса профессиональной подготовки будущих педагогов по физической культуре к рекреационнойфаботе с различными возрастными группами.
Проведенное нами исследование и полученные в ходе эксперимента результаты дают основание-полагать, что выдвинутая гипотеза нашла свое подтверждение, задачи научного поиска решены; цель исследования достигнута.
Определяя перспективу исследования, мы отмечаем, что выполненная работа не претендует на исчерпывающую полноту разработки решения проблемы формирования готовности будущего
педагога.по физической культуре к рекреационной работе в ДОУ.
Так актуальным представляется определение
I возможностей компьютерно-информационных технологий при подготовке будущих педагогов к рекреационной работе в системеПЩегпеТобразования; важной является, проблема разработки рефлексивно-управленческих диагностических программ отслеживания уровня готовности будущего педагога к рекреационной работе в ДОУ.
В этих направлениях нами и будет продолжено исследование.
[стр. 163]

здоровьесберегающего эксперимента (учебные и учебно-методические пособия, методические рекомендации, дидактический материал, оценочнокритериальный инструментарий).
Проведенное нами исследование и полученные в ходе эксперимента результаты дают основание полагать, что выдвинутая гипотеза нашла свое подтверждение, задачи научного поиска решены, цель исследования достигнута.
Определяя перспективу исследования, мы отмечаем, что выполненная работа не претендует на исчерпывающую полноту разработки решения проблемы формирования готовности будущего
учителя к осуществлению здоровьесберегающего эксперимента.
Так, актуальным представляется определение
возможностей компьютерно-информационных технологий при подготовке будущих учителей к осуществлению здоровьесберегающего эксперимента в системе ГЩетеТобразования; важной является проблема разработки рефлексивноуправленческих диагностических программ отслеживания уровня готовности будущего учителя к осуществлению здоровьесберегающего эксперимента.
В этих направлениях нами и будет продолжено исследование.

163

[Back]