Проверяемый текст
Кувшинова, Ирина Александровна; Формирование готовности будущего учителя к осуществлению здоровьесберегающего эксперимента (Диссертация 2004)
[стр. 90]

90 i тг _ П\ .
rr _ W 2 /iq\ K ’ ^ ' K ~ ^ T ' (13> где Y\] —число положительных ответов; ri2—число отрицательных ответов; N число опрошенных.
Введение данных коэффициентов позволяет определить уровень удовлетворенности (уверенности) студентов по описанной выше методике A.A.
Кыверялга
[107, с.
243-248].
Поскольку коэффициент значимости изменяется в пределах от (-1 ) до (+1 ), то в соответствии с данной методикой уровни определялись следующими интервалами: Уровень удовлетворенности (уверенности) низкий средний высокий Значение коэффициента [-1,00; -0,51] [-0,50; +0,50] [+0,51; +1,00] Однако приведенные выше критерии оценки результатов эксперимента позволяют судить об эффективности процесса
профессиональной подготовки будущих педагогов по физической культуре к рекреационной работе в ДОУ лишь при достаточно ярко выраженном соотношении количественного его перехода с одного уровня на другой.
Если же переход через границу интервала в количественном отношении невелик, то представленные выше статистические показатели не позволяют установить значимое различие внутри каждого интервала, т.
е.
оценить качественный рост уровня готовности
будущих педагогов по физической культуре к рекреационной работе.
Оценка качественного роста осуществлялась нами с помощью непараметрического критерия «хи-квадрат» К.
Пирсона.
Выбор данного критерия объясняется тем, что он позволяет' не рассматривать анализируемое статистическое распределение как функцию и не предполагает предварительного вычисления
параметров распределения, поэтому его применение к порядковым критериям диагностики уровня готовности будущего педагога по физической культуре к рекреационной работе в ДОУ позволяет
[стр. 95]

При такой технике исчисления (+1) выражает максимум удовлетворенности (уверенности), (-1) максимум неудовлетворенности (неуверенности).
Для проверки достоверности полученного результата были определены коэффициент удовлетворенности (уверенности) Ку и коэффициент значимости К» которые вычисляли по формулам (219, с.62-63): 95 где п\ число положительных ответов; П2число отрицательных ответов; N число опрошенных.
Введение данных коэффициентов позволяет определить уровень удовлетворенности (уверенности) студентов по описанной выше методике A.A.
Кыверялга.

Поскольку коэффициент значимости изменяется в пределах от (-1) до (+1), то в соответствии с данной методикой уровни определялись следующими интервалами: Уровень удовлетворенности (уверенности) низкий средний высокий Значение коэффициента [-1,00;-0,51] [-0,50; +0,50] [+0,51;+1,00] Однако приведенные выше критерии оценки результатов эксперимента позволяют судить об эффективности процесса
формирования готовности будущих учителей к осуществлению здоровьесберегающего эксперимента лишь при достаточно ярко выраженном соотношении количественного его перехода с одного уровня на другой.
Если же переход через границу интервала в количественном отношении невелик, то представленные выше статистические показатели не позволяют установить значимое различие внутри каждого интервала, т.е.
оценить качественный рост уровня готовности
к осуществлению здоровьесберегающего эксперимента.
Оценка качественного роста осуществлялась нами с помощью непараметрического критерия «хи-квадрат» К.
Пирсона.
Выбор данного критерия объясняется тем, что он позволяет не рассматривать анализируемое статистическое распределение как функцию и не предполагает предварительного вычисления

[Back]