Проверяемый текст
Дюндик, Юрий Николаевич. Педагогическая профилактика суицидальных явлений среди личного состава кораблей ВМФ (Диссертация 1998)
[стр. 103]

102 10.
тесное взаимодействие с комитетом солдатских матерей
Северного флота в интересах решения проблем, возникающих при профилактике наркомании и токсикомании среди военнослужащих; 11.
организация учебно-методических сборов командования, офицеров воспитательных структур,
военных медиков и юристов.
На уровне частей и подразделений внедрялись; 1.
повседневный контроль психологического состояния военнослужащих,
ранее употреблявших наркотические или токсические средства и наркотического поведения военнослужащих группы динамического наблюдения; 2.
включение в состав комиссий по предупреждению
наркомании и токсикомании среди личного состава военных психологов, юристов и военных медиков; 3.
медицинское обеспечение банно-прачечных мероприятий и телесные осмотры; 4.
выполнение методики поэтапной профилактики
фактов употребления военнослужащими наркотических или токсических средств; 5.
контроль за физическими и психологическими нагрузками личного состава; 6.
индивидуальная воспитательная работа с военнослужащими группы
динамического наблюдения; 7.
оказание помощи со стороны вышестоящего командования и специалистов
военнослужащим склонными к наркомании и токсикомании, ранее употреблявшими наркотические и токсические вещества и военнослужащими с аддикгивным поведением; 8.
организация доступного приема по личным вопросам,
военнослужащих с наркотическим поведением;
[стр. 68]

служащих и членов их семей на базе общественной приемной военного совета флота; 6) создание адаптационного подразделения на базе флотского экипажа для военнослужащих с различными проблемами психологического характера; 7) разработка учебных и методических материалов, рекомендаций по предупреждению нарушений уставных правил взаимоотношений между военнослужащими, приему и адаптации молодого поколения.
8) практика долгосрочного и кратковременного прогнозирования состояния демографической ситуации и цикличности личного состава; 9) система оперативного принятия решений по тревожной информации, поступающей от командиров и психологов о психическом здоровье военнослужащих, в которой задействованы все органы военного управления; 10) тесное взаимодействие с комитетом солдатских матерей Калининградской области в интересах решения проблем, возникающих в служебной деятельности военнослужащих.
11) организация учебно-методических сборов командования, офицеров воспитательных структур.

На уровне кораблей, частей и подразделений внедрялись: 1) повседневный контроль психологического состояния военнослужащих группы риска; 2) включение в состав комиссий по предупреждению гибели и травматизма личного состава военных психологов; 3) медицинское обеспечение банно-прачечных мероприятий и телесные осмотры; 4) выполнение методики поэтапной профилактики нарушений уставных правил взаимоотношений; 5) контроль за физическими и психологическими нагрузками личного состава; 6)индивидуальная воспитательная работа с военнослужащими группы риска; 7) оказание помощи со стороны вышестоящего командования и специалистов; 8) организация доступного приема по личным вопросам; 9) организация получения и анализа оперативной информации о морально

[Back]