Проверяемый текст
Поляков, Сергей Павлович. Предупреждение и преодоление в поведении военнослужащих при подготовке и ведении боевых действий (педагогическое исследование на материалах мотострелковых и танковых частей) (Диссертация 1998)
[стр. 196]

195 ва на службу, и 40 военнослужащих определены как склонные к наркомании и токсикомании; проанализированы причины употребления наркотических или токсических средств в условиях службы в авиационных частях и подразделениях ВМФ; проведено предварительное определение состава группы динамического наблюдения военнослужащих (См.: гл.2 §2).
На заключительном этапе диагностической и прогностической деятельности офицеров ставился
уточнённый диагноз аддиктивного поведения, формулировался уточнённый прогноз, уточнялась и корректировалась модель последующей превентивной деятельности офицеров в экспериментальных частях и подразделениях.
Содержание исследования на данном этапе характеризовалось следующим.
Общая характеристика.

Цель: вынесение уточнённого диагноза и прогноза аддиктивного поведения, уточнение и последующая реализация модели превентивной деятельности офицеров с сержантами и матросами группы динамического наблюдения; Объект: 92 военнослужащих группы динамического наблюдения и превентивная деятельность офицеров подразделений с ними; Субъект: офицеры подразделений, экспертная группа; Методический инструментарий: анализ результатов деятельности, наблюдение, анкетирование, беседа, обобщение независимых характеристик, социометрия, хронометраж, сочинение, самооценка, психолого-медицинское обследование, составление характеристик, экспертная оценка.
Критериальный аппарат: направленность к
воинской службе и уровень дисциплинированности, отношение к деятельности по обеспечению полётов и аэродромно-техническому обслуживанию, отношение к обучению, отношение к педагогическому взаимодействию и помощи, отношения с сослуживцами и воинским коллективом, соотношение положительных и отрицательных качеств личности, состояние психического и физического здоровья, акцентуация характера.
[стр. 165]

проанализированы причины проявления ооевого риска в но-«• ведении солдат и сержантов; проведено предварительное определение состава группы военнослужащих "Ооевого риска'ЧСм.
гл.2, §2).
На заключительном этапе диагностической и прогностической деятельности офицеров ставился
уточненный диагноз боевого риска, формулировался уточненный прогноз, уточнялась и коррек-I тировалась модель последующей превентивной деятельности офицеров б экспериментальных частях и подразделениях.
Содержанке исследования на данном этапе характеризовалось следующим.
Общая характеристика.

Нелы вынесение уточненного диагноза и прогноза, уточнение и последующая реализация модели превентивной деятельности офицеров с солдатами и сержантами группы "боевого риска , Объект: 100 военнослужащих группы "боевого риска" и псел * ■ вентивная деятельность офицеров подразделений с ними; Субъекта: офицеры подразделении, экспертная группа; методический инструментарии: анализ результатов деятельности, наблюдение, анкетирование, беседа, обобщение независимых характеристик, социометрия, хронометраж, сочинение, само оценка, психолого-медицинсков обследование, составление характеристик, экспертная оценка.
Критериальный аппарат: направленность к
боевой службе и уровень дисциплинированности, отношение к Соевой учебе, отношение к-иным видам боевой деятельности, отношение к педагогическому взаимодействию и пемеши, отношения с сослуживцами и воинским коллективом, соотношение положительных и отрицательных качеств личности, состояние психического и физического здоровья.
Экспертная группа: командование частей и -подразделений, сфи-1 церы структур по воспитательной работе, психологи и врачи соединения, диссертант.
Ход исследования.
1.
Ььшесекке уточненного диагноза включало: выявление негативных епмптомемв отклоняющегося поведе-* ния до службы я во время её;

[Back]