Проверяемый текст
Поляков, Сергей Павлович. Предупреждение и преодоление в поведении военнослужащих при подготовке и ведении боевых действий (педагогическое исследование на материалах мотострелковых и танковых частей) (Диссертация 1998)
[стр. 205]

204 вильно реагировать в условиях прохождения воинской службы на требования командиров и начальников.
В опытно-экспериментальной работе с военнослужащими группы динамического наблюдения организация индивидуальной превентивной работы включала в себя целый комплекс мероприятий, проводимых командиром подразделения и его заместителям по воспитательной работе: охват постоянным влиянием всех военнослужащих группы динамического наблюдения; чёткое определение, кто, с кем и когда индивидуально работает; продуманное планирование индивидуальной работы; изучение её состояния в процессе воинской службы; глубокий анализ и постоянный контроль за её результатами; обучение офицеров, прапорщиков, сержантов и старшин практике использования методов, форм и средств индивидуального воздействия и взаимодействия с военнослужащими группы динамического наблюдения; установление постоянного медицинского контроля за состоянием здоровья военнослужащих с наркотическим поведением и др.
Поскольку военнослужащие группы динамического наблюдения требуют индивидуального превентивного подхода к себе, вдумчивого педагогического понимания отрицательных и положительных проявлений своей личности, становится понятным, что офицер тем более нуждается в солидной психологопедагогической подготовке к превентивной деятельности с военнослужащими группы динамического наблюдения.
Поэтому в педагогическом эксперименте особое внимание было уделено вооружению офицеров-воспитателей методикой индивидуализированной превентивной деятельности с военнослужащими, склонными к наркомании и токсикомании, ранее употреблявшими наркотические и токсические вещества и военнослужащими с аддиктивным поведением.
С 96 офицерами экспериментальных подразделений была организована соответствующая работа по подготовке их к индивидуальной превентивной деятельности по предупреждению, преодолению и коррекции наркомании и токсикомании у военнослужащих.
Она осуществлялась в рамках спланированной системы специальных пе
[стр. 173]

169 ные психические состояния..
По стек сущности она была направлена на то, чтобы создать психологическую готовность у трудных военнослужащих благоприятно воспринимать и правильно реагировать в особых условиях ведения боевых действий на требование командиров к началвникои.
£ опытно-экспериментальной работе с •трудным;-: всг-на‘/и организация индивидуально;-: превентивней рчсоf ты включал8 а с е б я целый к о м п л е к смероприятий, п р о в о д и м ы хком а н д и р о м п о д р а з д е л е к п д и е г о с е .
м е с т п т с л е ы п о в о с п и т а т е л ь н боте: опрс-деленпо целей и оадач отон работы; охват постсянд.-л' ьдхянпсы всех трудных вое-киеслужащих; четкое определение, кто, с кем и когда индивидуально работает; продуманное планирован.ш W T ? у г* ^ > F > ■ v f .
.
.
* * .
, _ s ^ *f ^ ^ 4 , * ч ; r « Л / , • : ч i f f ■ 4 ^ .
., ^ • 1 I .
4 ■ > 4 т.
1 4 .
* 1 • ’ * * 4 ^ ” • ► i ! * * » * 1 * 1 l i " 4 j I * • i ’ ‘ i • • • ' 1 * * * * 1 ^ * / t ч.-'***•*P>F* W ^ ' g> ^ WV 4 ^ J *^ v -.Jf .» ъ ...Л ', » 4’rfvl w W viI i^v*1/*W1 Jf'* 14Vwi V~ Г\С*w-^ ^i/ W; **#*J* N' t( y1 ц е р о в , п р а п о р щ и к о в .
, с е р ж а н т о в ис : в р т и н п р а к т и к е и с п о л ь з методов, форм и средств кндивадувл ьнсг-о подхода; установки типв медипкнекого контроля за состоянием здоровья пердвоспитуеных воекнсслужау»и>: при подготовке и ведении осевых действии к др.
Считалось нецелесообразным в подраода-ленки б боевых условиях создавать специальные планы индивидуальной работы.
По основные вопросы со организации и проведения, совершенствования Особого опыта офигеров и огдывх командиров продусмаГфд-задись в планах госпиталелвнек pace:;1 подразделения на педнед вегидпд еьых данете ии, а гакко к личных планах с-рнцероз подразделения .
Поскольку трудные воикь: требуют ного подхода к себе, вдумчивого педагогического понимания от ..Уив '» рицателььых г пелене тельних предал сник, сясей личности, становится понятным, что олшед чбы селе а нуждается б солиднойи пегие готовке.
Поэтому г педагогическом эксперименте особое внимание было уделено вооружению офииеров-поспитетелей методикой, индивидуализированной превентивной деятельности с военнослужащими группы "боевого риска" в подразделении.
С 1С0 офицерами оке-р периментальных подразделений была организованна соответствующая работа по подготовке их к индивидуализированной превентивной деятельности.
Она осуществлялась в рамках спланированной системы специальных педагогических
и боевых мероприятий, орга

[Back]