Проверяемый текст
Поляков, Сергей Павлович. Предупреждение и преодоление в поведении военнослужащих при подготовке и ведении боевых действий (педагогическое исследование на материалах мотострелковых и танковых частей) (Диссертация 1998)
[стр. 219]

218 об индивидуальных качествах воинов, сделанных по результатам изучения их личности; оценка интенсивности и направленности развития индивидуальных характеристик за время служебной деятельности; определение путей и средств дальнейшего индивидуального воздействия на военнослужащих, склонных к наркомании и токсикомании, ранее употреблявших наркотические и токсические вещества и военнослужащих с аддиктивным поведением.
Третий этап этап активного овладения военнослужащими
воинской специальностью и мастерского владения ею начинался после шести месяцев службы и продолжался до окончания её данными воинами.
Выделение данного этапа было обусловлено целью обеспечить более качественную профессиональную подготовку и выполнение этими воинами служебных задач на основе изучения их индивидуальных особенностей и акцентуаций характера и превентивных воздействий на них.
В соответствии с целью на
третьем этапе решались следующие задачи: получение дополнительной информации о динамике и особенностях развития различных индивидуальных характеристик сержантов и матросов группы динамического наблюдения в процессе служебной деятельности формирование у них качеств военно-профессиональной направленности, переориентация социальной направленности этих воинов с наркотической на положительную; закреплению положительной направленности поведения военнослужащих, склонных к наркомании и токсикомании, ранее употреблявших наркотические и токсические вещества и военнослужащих с аддиктивным поведением.
Большое внимание в педагогическом эксперименте по предупреждению и преодолению
наркомании и токсикомании у военнослужащих отводилось индивидуальной профилактике наркотического поведения у военнослужащих группы динамического наблюдения, как основы процесса профилактики и коррекции.
Исследование показало, пока в личности воспитанника имелись отрицательные качества, они являлись своего рода благоприятной почвой для злоупотребления наркотическими или токсическими веществами.
А это приводило лишь к борьбе
[стр. 185]

t 1 181 средств дальнейшего индивидуального воздействия на трудных во4 инов и др Третий этап этап активного овладения военнослужащими боевой специальностью и мастерского владения ею в условиях бое-I к вой обстановки начинался после шести месяцев боевой службы и продолжался Выделение этапа было обусловлено целью обеспечить более качественную профессиональную подготовку и выполнение этими воинам служебно-боевых задач на основе изучения их индивидуальных особенностей и превентивных воздействий на них.
В соответствии с целью на
треI тьем этапе решались следующие задачи: получение допслнительноинформации о динамике и особенностях развития различных индивидуальных характеристик трудных военнослужащих в процессе ы жебно-боевой деятельности; фррмирование у них качеств военнопрофессиональной направленности, переориентация социальной направленности этих воинов с отрицательной на положительную; закреплению положительной направленности поведения военнослужащих данной категории и др.
В мае 1996 года военнослужащий танковой части с-т Я.Бунин попытался остаться на боевых позициях и не участвовать в проведении танковой атаки.
После завершения боя личный состав роты, разгоряченный событиями, чуть не устроил над ним самосуд.
Командование роты приняло решение провести открытое собрание.
Командование по ходатайству личного состава приняло решение не отдавать сержанта под суд, а дать возможность реабилитации.
Военно-служащего предупредили, что если он снова попытается ос-Г1 таться, то предадутхуду.
К Я.Бунину сложилось негативное отношение со стороны сослуживцев.
Ему сказали, что в следующий¥ раз он дожжен идти первым в атаку.
С ним провели беседы старшие товарищи, он побывал на передовых позициях.
При следующей атаке он пошел впереди, за ним двигались его сослуживцы и командир взвода, и с честью он выполнил боевую задачу.
Большое внимание в педагогическом эксперименте по предупреждению и преодолению
отклоняющегося поведения у трудных воен-V нослужащих отводилось индивидуальной профилактике отклонений у военнослужащих группы "боевого риска", как основы процесса профилактики й перевоспитания.
Исследование показало, пока в лич

[Back]