Проверяемый текст
Алиев, Адик Тагирович; Формирование и развитие системы экономических отношений ценообразования в современных условиях (Диссертация 2004)
[стр. 179]

б) уровень производительности труда и эффективности воспроизводства на всех его уровнях; в) роль интеллектуально-информационного труда (в том числе и организационно-управленческого), превращаемого в ведущий, самый производительный тип труда.
27.
Организационно-управленческий труд представляет собой разновидность общественного труда, основанного на базе информационных услуг и информационного обслуживания и направленного на эффективную организацию, кооперацию, управление ограниченными человеческими, материальными и финансовыми ресурсами для поиска лучшего сочетания (комбинирования) их в достижении производства общественнополезной продукции.
28.
Глобализация и ес проявления прямо связаны со многими вопросами управления человеческими ресурсами, начиная с проблем создания адаптированных к новым условиям организационных структур и заканчивая программами подготовки управленцев XXI века.
29.
Основными направлениями управления человеческими ресурсами в международных компаниях являются: необходимость разработки международной кадровой стратегии; учет национального фактора в международном бизнесе; стратегия управления межкультурными различиями и минимизация их; стратегия формирования трудовых отношений; набор управленческого персонала; планирование подготовки персонала и его культурной адаптации; управление конфликтами.
179
[стр. 213]

а) число альтернативных вариантов технико-технологических и экономических решений; б) уровень производительности труда и эффективности воспроизводства на всех его уровнях; в) роль интеллектуально-информационного труда (в том числе и организационно-управленческого), превращаемого в ведущий, самый производительный тип труда.
Во-вторых, под воздействием научно-образовательного труда создается, увеличивается, расширяется главный фактор общественного воспроизводства, все более возрастает часть общественного богатства в виде интеллектуально-информационного потенциала.
В-третьих, технико-технологический труд материализует интеллектуально-информационные достижения и разработки, воплощая их в вещественные объекты самого разного рода.
В-четвертых, организационно-управленческий труд соединяет в единое целое, обеспечивает кооперацию двух видов труда научно-образовательного и технико-технологического.
Именно благодаря этому соединению двух потенциалов интеллектуально-информационного (продукт научно-образовательного труда) и технико-технологического (продукт технико-технологического труда) растет реальное благосостояние общества по мере развития информационно-индустриальной стадии производительных сил.
Роль организациоьшо управленческого труда в системе общественного воспроизводства в процессе становления ИЭО может быть выражена при помощи схемы 4.1.11.
213

[Back]