Проверяемый текст
Музафаров Раис Салихович. Разработка и исследование технологии механической обработки обрезиненных валов бумагоделательных машин (Диссертация 2000)
[стр. 111]

111 «С х-скс И Компоненты этих скоростей по направлениям составляющим с направлением резания углы 45°, будут: л/2 х-скс л/2х — ОпезИ И рез 2 к 0рез 2 На гранях элемента, который образует с осью слоя угол 45°, возникают тангенциальные напряжения <тг.
Градиент скорости в этом элементе будет:
л/2 х+с!х \/2 до* 2 и'’*’ к Л'ри 2 2 к Тангенциальное напряжение, обусловленное силами вязкости, связано с величиной градиента скорости соотношением: да от=П д8 где г/ коэффициент вязкости, определяемый экспериментально.
Следовательно,
Удвоенное тангенциальное напряжение равно нормальному напряжению, действующему в направлении плоскости среза.
Таким образом, оно определится так: о
(72~2от~2ц рез к Полное же напряжение вязкоупругого слоя: а=Ее+2п^-.1 к Исходя из этого, сила, действующая на площадь Г контакта с лезвием, будет: Р=аР-(Ее+2г1 )К
[стр. 129]

Скорость же ис точки С составит 128 0с = х(1х Компоненты этих скоростей по направлениям 5, составляющим с направлением резания углы 45°, будут л А 2 х-(1х л 'рез И 2 На гранях элемента, который образует с осью слоя угол 45", возникают тангенци&эьные напряжения <тг.
Градиент скорости в этом элементе будет
42 х х+с1х 42 У К о V’ И__________ 2_ _ урез И до.
2И V— раз д5 -42сЬс 2 Тангенциальное напряжение, обусловленное силами вязкости, связано с величиной градиента скорости соотношением до, а' = Г,18' где г] коэффициент вязкости, определяемый экспериментально.
Следовательно,
о.
И Удвоенное тангенциальное напряжение равно нормальному напряжению, действующему в направлении плоскости среза.
Таким образом, оно определится так: о2
2 а х 2 ц Vрез И Полное же напряжение вязкоупругого слоя о с = Ее + 2 *] Ре* и •

[Back]