Проверяемый текст
Музафаров Раис Салихович. Разработка и исследование технологии механической обработки обрезиненных валов бумагоделательных машин (Диссертация 2000)
[стр. 145]

145 5.
Характерной особенностью разработанного метода точения является принудительное вращение чашечного резца,
установленного на планетарную головку специального приспособления.
В работе всесторонне изучено влияние скорости вращения резца в процессе резания
резины на производительность и качество обработки.
Установлено, что эффективность стружкоотделения повышается с увеличением скорости вращения резца до 45 м/с.

6.
Теоретическими и экспериментальными исследованиями доказано, что технологические показатели при шлифовании
резины эльборовыми кругами, установленными на шлифовальную головку, более высокие по сравнению с обработкой обычными шлифовальными кругами.
Например, стойкость инструмента выше в 20...80 раз, а шероховатость в 2...3 раза меньше, теплонапряженность процесса более низкая, что в итоге существенно повышает производительность обработки.
7.
Конструкции оборудования и инструмента защищены девятью патентами Российской Федерации на полезные модели.
[стр. 181]

182 быть больше скорости движения упругой волны в резине.
Предложенная формула позволяет вычислять скорость резания эластичных полимерных материалов, являющуюся нижним значением интервала скоростей бездефектной обработки поверхности вала Со стороны максимальных скоростей ограничением служит температура, развивающаяся в зоне резания или в зоне контакта резца и Детали.
Выбор оптимальных условий обработки защищен авторским свидетельством № 1816652 кл В 23 0 15/00 В23 В 1/00 от 30.12.1991 г.
5.
Всесторонним исследованием стружкообразования, геометрических и кинематических параметров инструмента, режимов резания и других условий точения и их влияния на технологические показатели обработки обрезиненных ватов доказано преимущество предложенного инструмента.
Установлено, что повышение затрат на его изготовление окупается за счет повышения производительности обработки и увеличения его стойкости.
6.
Характерной особенностью разработанного метода точения является принудительное вращение чашечного резца
В работе всесторонне изучено влияние скорости вращения резца в процессе резания мягкой резины на качество обработки.
Установлено, что эффективность стружкоотделения повышается с увеличением скорости вращения резца до 45 м/с.

7.
Теоретическими и экспериментальными исследованиями доказано, что технологические показатели при шлифовании
мягкой резины абразивной лентой, натянутой на диск, более высокие по сравнению с обработкой обычными шлифовальными кругами.
Так, стойкость инструмента выше в 15...20 раз, а шероховатость в 2...3 раза меньше, теплонапряженность процесса более низкая, что в итоге существенно повышает производительность обработки.
8.
Разработанная конструкция шлифовального круга с натянутой на его периферию абразивной лентой обеспечивает надежное автоматическое устранение вытягивания ленты, чго способствует повышению ее стойкости.

[Back]