Проверяемый текст
Музафаров Раис Салихович. Разработка и исследование технологии механической обработки обрезиненных валов бумагоделательных машин (Диссертация 2000)
[стр. 60]

60 Максимальные скорости резания ограничиваются тепловыми процессами на задней поверхности наружной поверхности вращающегося резца, на которой происходит контакт с обрабатываемой поверхностью.
Экспериментальные исследования показывают, что тепловые процессы определяются и углами установки
резца, что делает неопределенной рекомендацию максимально допустимой скорости резания.
2.6.
Критерии прочности изотропных неметаллических материалов Наступление предельного состояния материала обусловлено его способностью, одновременно оказывать сопротивление, как касательным, так и нормальным напряжениям.
При этом приводят материал в предельное состояние не сами сжимающие напряжения, а вызванные ими касательные и нормальные напряжения, соответствующие поперечным деформациям удлинения.
Обобщенные критерии прочности не учитывают влияние на прочность упругих характеристик материала (например, коэффициент Пуассона ц).
С учетом выше изложенного предлагаем искать критерий прочности в виде инвариантных по отношению к напряженному состоянию функций [33].
При этом предполагаем, что сложное напряженное состояние будет эквивалентно простому растяжению при о>>0 и простому сжатию при сгг<0: где г касательные напряжения сдвига; (-раг) нормальные напряжения, соответствующие поперечным деформациям удлинения; С и С2 некоторые константы материала, определяемые при простом растяжении и сжатии.
В объеме напряженно-деформированного материала имеется площадка, у которой нормаль определяется направляющими косинусами в виде напряжений: (2.36)
[стр. 88]

88 упругие свойства, поперечной силой, а именно 1р с1е ’ а в области упругого поведения стержня это условие записывается так где Ура скорость удара микровыступом режущего лезвия резца по массе нитей; а0скорость распросгранения упругой волны в массе резины; Е=Е0+Е! модуль упруг ости резины; р плотность резины; Ео равновесный модуль упругости резины; Е/ неравновесная часть модуля упругости резины.
Результаты расчетов скорости вращения резца для резания мягкой резины приведены ниже в таблице 3.2.
Таблица 3.2 Результаты расчетов спорости вращении резца 293'К 313 К 333 ж 253 К Ео,Мпа 8 7 6 5 Ец Мпа 2,0 15 1 0,5 р, г/см 0,923 а0,мс 33,0 30,35 27,54 24,41 Частота вращения резца 4-100 мм, об/мин >35400 >5800 >5200 >4660 1 Максимальные скорости резания ограничиваются тепловыми процессами на задней поверхности наружной поверхности вращающегося резца, на которой происходит контакт с обрабатываемой поверхностью.
Экспериментальные исследования показывают, что тепловые процессы определяются и углами ус

[Back]