Проверяемый текст
Музафаров Раис Салихович. Разработка и исследование технологии механической обработки обрезиненных валов бумагоделательных машин (Диссертация 2000)
[стр. 66]

66 Поскольку изнашивание резца происходит весьма интенсивно, то это существенно сказывается и на точности обработки, так как совместно с износом резца по задней поверхности интенсивно развивается и радиальный износ резца.
На рис.

3.2 приведены зависимости радиального износа резцов из Р6М5 и ШХ-15 от времени его работы.
Ж15_ Из, мм 0.2 0.15 0.1 0.05 / 7 И г " Ч \г'л О 5 10 15 Т, мин Рисунок.
3.2 Зависимость радиального износа резца, резина Л-18-94; У=100 м/мин; 8=0,2 мм/об; 1=1 мин Как следует из рис.
3.2, характерной особенностью всех кривых является отсутствие участка приработки и участка катастрофического износа.
С самого начала имеется рабочий износ.
Отсутствие участка катастрофического износа резца вызывает необходимость выбирать критерий допустимого износа резца по технологическим требованиям к качеству обработанной поверхности и точности обработки.

Экспериментально установлено, что при износе И3<0,25 мм высота микронеровностей К2<45 мкм и на поверхности отсутствуют следы вырывов.
Шероховатость замерялась по слепкам на профилографе-профилометре
модели К-201.
Износостойкость инструмента при обработке мягкой резины при прочих равных условиях значительно ниже, чем при обработке твердой резины твердым сплавом, а требования к степени остроты режущего профиля в первом случае выше, чем во втором.
[стр. 53]

53 Поскольку изнашивание резца происходит весьма интенсивно, то это существенно сказывается и на точности обработки, так как совместно с износом резца по задней поверхности интенсивно развивается и радиальный износ резца.
На рис.

2.10 приведены зависимости радиального износа резцов из Р6М5 и ШХ-15 от времени его работы.
Как следует из рис.
2.10, характерной особенностью всех кривых является отсутствие участка приработки и участка катастрофического износа.
С самого начала имеется рабочий износ.
Отсутствие участка катастрофического износа резца вызывает необходимость выбирать критерий допустимого износа резца по технологическим требованиям к качеству обработанной поверхности и точности обработки.

Рис.2.И)Зависимостьрадиальногоизносарезца Резина.1-18-94:V/00ммин:5 -* 0.2мм/об:(-1 мин 1.
Р6М5 2.
ШХ-15

[стр.,54]

54 Экспериментально установлено, что при износе Н2 < 0,25 мм высота микронеровностей /?2< 45 мкм и на поверхности отсутствуют следы вырывов.
Шероховатость замерялась по слепкам на профилограф
профилометре модели К-201.
Рис.2.11Качествоповерхностирезиныпослетокарнойобработки Износостойкость инструмента при обработке мягкой резины при прочих равных условиях значительно ниже, чем при обработке твердой резины твердым сплавом, а требования к степени остроты режущего профиля в первом случае выше, чем во втором.
С целью исследования стойкости инструмента в зависимости от режимов обработки были проведены экспериментальные исследования, результаты которых приведены на рис.
2.12.

[Back]