Проверяемый текст
Медведева, Татьяна Павловна; Управление развитием регионального рынка страховых услуг (Диссертация 1999)
[стр. 176]

♦ 176 решать республиканские задачи и вкладывать средства в решение инвестиционных проектов, стратегически важных для региона.
Для избежания тенденций монополизма при формировании такой компании, рекомендуется дополнить механизм ее создания и поддержки конкурсными условиями участия других страховых компаний в реализации приоритетных страховых программ
региона.
В программе развития и поддержки регионального рынка страховых услуг * реализуются основные управленческие функции по развитию регионального страхового рынка; планирование, организация и регулирование
спрахового рынка, а также стимулирование и контроль участников страховых отношений на региональном уровне и разрабатываются конкретные мероприятия по развитию регионального рынка.
Выявленные направления развитая регионального рынка страхования могут быть использованы Координационным советом по развитию страхования в регионе для разработки программы развития регионального рынка страхования щ Кабардино-Балкарской республики.
♦ ♦
[стр. 199]

199 хозяйства предусматривать строительстве, I добровольное страхование жилищно-коммунальном жилого Фонда с целью зашиты и дорожном хозяйстве j I интересов граждан в случае непредвиденной потери.
21.
! Создание Губернской страховой i компании Департамент денежных отношений, страховые компании 1-е полугодие 1996 г.
Особое внимание необходимо уделить ф ормированию и поддержке администрацией области Губернской страховой компании, создаваемой как открытое акционерное общество, с контрольным пакетом акций администрации.
Свободные активы и резервы мощной страховой компании на территории области становятся важнейшим фактором инвестиций.
Их наличие позволяет решать областные задачи и вкладывать средства в решение инвестиционных проектов стратегически важных для области.
Для избежания тенденций монополизма при формировании такой компании, рекомендуется дополнить механизм ее создания и поддержки конкурсными условиями участия других страховых компаний в реализации приоритетных страховых программ
области В программе развития и поддержки регионального рынка страховых услуг реализуются основные управленческие функции по развитию регионального страхового рынка: планирование, организация и регулирование страхового рынка, а также стимулирование и контроль участников страховых отношений на региональном уровне и разрабатываются конкретные мероприятия по развитию регионального рынка.


[стр.,214]

условий для развития деловой активности в сфере страхового бизнеса; регулирование деловой активности в регионе; прямая кооперация региональной администрации и страхового бизнеса, которую можно определить как наиболее перспективную форму на нынешнем этапе развития страхового рынка.
в.Приоритетными являются следующие направления в развитии страхового рынка области: гарантии целевого использования и возвратности средств правительства области; стабильная страховая защита населения и предприятий; организация и проведение обязательного страхования на территории области; организация экологического страхования; страховая защита рисков, связанных с производством и эксплуатацией основных фондов; страхование сельскохозяйственного производства; мобилизация инвестиционных ресурсов; поддержка региональных страховых организаций.
10.
В программе развития и поддержки регионального рынка страховых услуг реализуются основные управленческие функции по развитию регионального страхового рынка: планирование, организация и регулирование
страхового рынка, а также стимулирование и контроль участников страховых отношений на региональном уровне и разрабатываются конкретные мероприятия по развитию регионального рынка.
11 .Программа развития и поддержки регионального страхового рынка, разработанная с учетом целей, принципов и задач на его начальном этапе, включает в себя следующие главные мероприятия: совершенствование финансово-кредитного механизма развития и поддержки страхования; нормативно-правовое, научно-методическое, информационное и кадровое обеспечение страхового дела в Оренбургской области; формирование инфраструктуры страхового рынка; организационные мероприятия по созданию системы административной и общественной поддержки страховых организаций на региональном уровне.
12..
В числе основных механизмов, используемых для развития и поддержки регионального рынка страховых услуг, рекомендуется использовать механизм получения страховыми организациями статуса агента правительства оренбургской области по страхованию и механизм создания и поддержки Губернской страховой компании.

[Back]