Проверяемый текст
Колесов Вячеслав Григорьевич. Влияние институциональных преобразований на социально-экономическую эффективность сельскохозяйственных предприятий (Диссертация 2001)
[стр. 123]

123 Согласно представлению собственников, а также в соответствии с потенциалом предприятия разрабатывается концепция кооперации для каждого предприятия.
В соответствии со стратегическим значением первым должен быть обсужден вопрос о возможных
вариантах реформирования предприятия и отделения подсобных отделов.
Если заинтересованные собственники хотят на основе своих паев вести в правовом плане самостоятельное предприятие, то это должно быть учтено в программе.

Разработка программы будут осуществляться в рамках приоритетного национального проекта по развитию агропромышленного комплекса, при этом при разработке будет учитываться и остальные приоритетные национальные проекты как необходимые элементы для оздоровления агропромышленного комплекса.
Основными направлениями, закладываемыми в программу станут: повышение эффективности агропромышленного сектора за счет интенсивных факторов производства и сокращения уровня убыточности сельхозпроизводителей; стабилизация и увеличение объемов производства за счет увеличения доли потребления собственной продукции в регионе увеличения вывоза за предел округа; рост среднего уровня доходов работников сельского населения в целом; повышение конкурентоспособности ( ценовой и качественной ) основных отраслей специализации на окружном рынке; стимулирование межрегиональной координации и интеграции производства и поставки продукции сельского хозяйства на внутренние рынки региона с учетом перспективных территорий для развития отдельных видов сельскохозяйственной деятельности; рост инвестиционной привлекательности аграрного сектора за счет создания институциональных условий развития: поддержка кадрового по
[стр. 149]

Пятый этап: Разработка программы кооперирования для предприятия.
Согласно представлениям собственников и проблемам стоящими перед предприятием, а также в соответствии с потенциалом предприятия разрабатывается концепция кооперации для каждого предприятия.
В соответствии со стратегическим значением первым должен быть обсужден вопрос о возможных
делениях предприятия и отделения подсобных отделов и принято в связи с этим решение.
Если заинтересованные собственники хотят на основе своих паев вести в правовом плане самостоятельное предприятие, то это должно быть учтено в программе.

Шестой этап: Принятие решения собственниками в пользу кооперации.
В рамках собрания собственников собственники принимают решение в пользу концепции на основании предложенной им комиссией при поддержке специально обученных консультантов концепции.
Седьмой этап: Претворение в жизнь программы кооперирования.
Осуществление программных мероприятий должно начинаться с правового обеспечения избранной организационно-правовой формы и регистрацией соответствующих уставов.
Данный этап создает основу для правового обеспечения последующих мероприятий рабо ты кооператива, выбора нового руководства, а также реорганизация производственных звеньев (растениеводство, животноводство и т.д.) Восьмой этап: Сопроводительное консультирование по вопросам экономики и техники и технологии производства.
Сопроводительное консультирование вопросам экономики и техники производства находящихся в процессе реструктуризации и кооперирования предприятий является важной поддержкой предприятий при использовании полученных производственных резервов и потенциалов.
Данное консультиро149

[Back]