Проверяемый текст
Колесов Вячеслав Григорьевич. Влияние институциональных преобразований на социально-экономическую эффективность сельскохозяйственных предприятий (Диссертация 2001)
[стр. 124]

124 тенциала; информационно-консультационное обслуживание альтернативной занятости на селе.
Основными результатами реализации программы должны стать оздоровление предприятий агропромышленного комплекса: должны быть созданы производительные цепочки (кластеры в сельском хозяйстве) путем интеграции в рамках одного предприятия или их групп (производство, переработка и реализация сельхозпродукции) это должно привести к повышению координации деятельности в отраслях агропромышленного комплекса как по экономическим, так и по территориальным признакам.
Создание кластеров в сельском хозяйстве должно способствовать привлечению дополнительных финансовых ресурсов для реализации приоритетных направлений развития сельского хозяйства и обслуживающих его отраслей, комплексного развития территории.
Финансовое же оздоровление предприятий агропромышленного комплекса вместе с внедрением передовых технологий, высокопроизводительной техники, новейших достижений науки на основе опыта реализации проектов и коммерческих организациям, и органам исполнительной власти регионов округа должно способствовать повышению общей конкурентоспособности выпускаемой продукции и расширению рынка сбыта.
Все это будет способствовать решению проблем социального развития сельской местности, включая вопросы обеспечения доступным жильем.
Программа будет состоять из ряда подпрограмм, таких как животноводство, растениеводство, переработка, складирование, транспортировка и дистрибуция продукции сельского хозяйства.
Кроме того, будут разработаны подпрограммы по кадровому обеспечению предприятий агропромышленного комплекса, механизмов обеспечения сельскохозяйственной техникой и т.д.
Шестой этап: Принятие решения собственниками в пользу кооперации.
В рамках
общего собрания собственников принимается решение в пользу концепции, которая предлагается комиссией при поддержке специально обученных консультантов.
[стр. 149]

Пятый этап: Разработка программы кооперирования для предприятия.
Согласно представлениям собственников и проблемам стоящими перед предприятием, а также в соответствии с потенциалом предприятия разрабатывается концепция кооперации для каждого предприятия.
В соответствии со стратегическим значением первым должен быть обсужден вопрос о возможных делениях предприятия и отделения подсобных отделов и принято в связи с этим решение.
Если заинтересованные собственники хотят на основе своих паев вести в правовом плане самостоятельное предприятие, то это должно быть учтено в программе.
Шестой этап: Принятие решения собственниками в пользу кооперации.
В рамках
собрания собственников собственники принимают решение в пользу концепции на основании предложенной им комиссией при поддержке специально обученных консультантов концепции.
Седьмой этап: Претворение в жизнь программы кооперирования.
Осуществление программных мероприятий должно начинаться с правового обеспечения избранной организационно-правовой формы и регистрацией соответствующих уставов.
Данный этап создает основу для правового обеспечения последующих мероприятий рабо ты кооператива, выбора нового руководства, а также реорганизация производственных звеньев (растениеводство, животноводство и т.д.) Восьмой этап: Сопроводительное консультирование по вопросам экономики и техники и технологии производства.
Сопроводительное консультирование вопросам экономики и техники производства находящихся в процессе реструктуризации и кооперирования предприятий является важной поддержкой предприятий при использовании полученных производственных резервов и потенциалов.
Данное консультиро149

[Back]