Проверяемый текст
Колесов Вячеслав Григорьевич. Влияние институциональных преобразований на социально-экономическую эффективность сельскохозяйственных предприятий (Диссертация 2001)
[стр. 125]

125 Седьмой этап: Претворение в жизнь программы кооперирования.
Осуществление программных мероприятий должно
начаться с правового обеспечения избранной организационно-правовой формы и регистрации соответствующих уставов.
Данный этап создает основу для правового обеспечения последующих мероприятий работы кооператива, выбора нового руководства, а также
реорганизации производственных звеньев (растениеводство, животноводство и т.Д.).
Восьмой этап: Сопроводительное консультирование
находящихся в процессе реструктуризации и кооперирования предприятий, является важным поддерживающим фактором при организации правильного использования полученных производственных ресурсов и фондов.
Данное консультирование осуществляется специально обученными консультантами информационно-консультационных центров при комитете по сельскому хозяйству администрации Усть-Ордынского Бурятского автономного округа.
В рамках осуществляемого администрацией Усть-Ордынского Бурятского автономного округа проекта модели кооперирования сельскохозяйственных предприятий разработана и утверждена программа развития сельскохозяйственной кооперации в Аларском районе Усть-Ордынского Бурятского автономного округа.
В эту программу вошли мероприятия, предлагаемые автором в данной диссертационной работе, которые предусматривают реализацию идеи создания повсеместно сельскохозяйственных кооперативов на базе убыточных хозяйств Аларского района, а в последующем и на территории Усть-Ордынского Бурятского автономного округа.
Основной стратегической целью региональной программы развития сельскохозяйственных кооперативов, имеющей общественное значение, явилось увеличение объемов производства и реализации продукции, повышение ее эффективности, уровня занятости и доходов сельского населения путем обеспечения доступности малых форм хозяйствования к рынкам снабжения и
[стр. 149]

Пятый этап: Разработка программы кооперирования для предприятия.
Согласно представлениям собственников и проблемам стоящими перед предприятием, а также в соответствии с потенциалом предприятия разрабатывается концепция кооперации для каждого предприятия.
В соответствии со стратегическим значением первым должен быть обсужден вопрос о возможных делениях предприятия и отделения подсобных отделов и принято в связи с этим решение.
Если заинтересованные собственники хотят на основе своих паев вести в правовом плане самостоятельное предприятие, то это должно быть учтено в программе.
Шестой этап: Принятие решения собственниками в пользу кооперации.
В рамках собрания собственников собственники принимают решение в пользу концепции на основании предложенной им комиссией при поддержке специально обученных консультантов концепции.
Седьмой этап: Претворение в жизнь программы кооперирования.
Осуществление программных мероприятий должно
начинаться с правового обеспечения избранной организационно-правовой формы и регистрацией соответствующих уставов.
Данный этап создает основу для правового обеспечения последующих мероприятий рабо ты кооператива, выбора нового руководства, а также
реорганизация производственных звеньев (растениеводство, животноводство и т.д.) Восьмой этап: Сопроводительное консультирование по вопросам экономики и техники и технологии производства.
Сопроводительное консультирование вопросам экономики и техники производства находящихся в процессе реструктуризации и кооперирования предприятий является важной поддержкой предприятий при использовании полученных производственных резервов и потенциалов.
Данное консультиро149

[Back]