Проверяемый текст
Колесов Вячеслав Григорьевич. Влияние институциональных преобразований на социально-экономическую эффективность сельскохозяйственных предприятий (Диссертация 2001)
[стр. 126]

126 сбыта, переработке продукции и услугам за счет создания сельскохозяйственных потребительских кооперативов разных видов.
Цель программы повышение роли сельскохозяйственных потребительских кооперативов в обслуживании малых форм хозяйствования, создание сети сельскохозяйственных потребительских кооперативов различного назначения и за счет этого улучшение использования ресурсного потенциала малых форм хозяйствования, увеличение производства сельскохозяйственной продукции и повышение его эффективности.
В эту программу вошли мероприятия, предлагаемые в данной диссертационной работе, которые предусматривают реализацию следующих действий: Реформировать убыточные крестьянские хозяйства и малые предприятия в сельскохозяйственные кооперативы и личные подворья; Создать муниципальный кооперативный производственный рынок; Провести реорганизацию АО имени Ленина, занимающегося переработкой молока в потребительский кооператив по закупу и переработке молока.
По каждому направлению по кооперированию сельскохозяйственных товаропроизводителей в Аларском районе было разработано соответствующее обоснование.
Обоснование создания
муниципального кооперативного оптового продовольственного рынка в Аларском районе.
Наиболее эффективным вариантом создания кооператива является использование уже имеющихся мощностей.
Поэтому было принято решение разместить
муниципальный кооперативный продовольственный рынок в поселке Кутулик Аларского района на материально-технической базе УстьОрдынской продовольственной кампании, которая в настоящий момент передана на баланс местной администрации муниципального образования «Аларский район» и никак не используется.
По инициативе управления сельского хозяйства, руководителей сельскохозяйственных предприятий
Аларского района и поселковой администрации муниципального образования
[стр. 150]

150 Ф В Кижингинском районе, в рамках осуществляемого по поручению Президента Республики Бурятия Л.В.
Потапова, при непосредственном участии диссертанта, проекта «Модели кооперирования сельскохозяйственных предприятий» в пилотных районах, была разработана и утверждена программа развития сельскохозяйственной кооперации в Кижингинском районе, в которой были частично реализованы предлагаемые мероприятия, которая предусматривает реализацию следующих мероприятий: 1.
Реформировать убыточные крестьянские хозяйства и малые предприятия в сельскохозяйственные
производственные кооперативы и личные подворья 2.
Создать районный кооперативный оптовый продовольственный рынок, 3.
Произвести реорганизацию АО «Сибиряк» занимающегося переработкой молока, в потребительский кооператив по закупу и переработке молока.
4.
Создать районный кооператив по закупу и откорму крупного рогатого скота.
Для каждого направления по кооперированию сельскохозяйственных товаропроизводителей было разработано соответствующее обоснование.
Обоснование создания
районного кооперативного оптового продовольственного рынка в Кижингинском районе.
Наиболее эффективным вариантом создания кооператива является использование уже имеющихся мощностей.
Поэтому было принято решение разместить
районный кооперативный оптовый продовольственный рынок в поселке Новокижингинск на материально-технической базе отдела рабочего снабжения (ОРС) Кижингинского рудника Забайкальской горнодобывающей компании (ГОК), которая в настоящий момент передана на баланс местной администрации и никак не используется.
По инициативе Управления сельского хозяйства, руководителей сельскохозяйственных предприятий
Ки

[Back]