Проверяемый текст
Маркова, Анна Борисовна; Совершенствование профессиональной направленности сотрудников органов внутренних дел (Диссертация 2000)
[стр. 100]

Третье положение концепции личностно ориентированного формирования эффективной профессиональной деятельности у руководителя ОВД может рассматриваться, как утверждение: «В основе воспитательной деятельности лежит специфическая технология построения личностно утверждающей ситуации в системе жизнедеятельности человека».
Жизненная ситуация как системообразующий элемент образовательной среды понимается как «определенная система субъект объектных отношений, многомерная по своим связям, факторам, которые в совокупности оцениваются субъектом в качестве обстоятельств, условий деятельности»
[151].
Создание же такой ситуации разбивается на два момента: трансформацию культурных объектов из предметной в социальнокоммуникативную, организационно-деятельностную или иную форму, воспринимаемую воспитанником; создание условий для субъективации человеком данной предметной сферы.
Последнее предполагает определенную логику развития ситуации от внешнего к внутреннему диалогу
[151].
Эти положения концептуальной модели
формирования эффективной профессиональной деятельности руководителя ОВД, обеспечат сведение профессиональной деятельности к уровню самоуправления.
Как этого можно добиться, путем применения ЛОК для постепенной трансформации личности
руководителя ОВД из объекта в субъекта образовательной деятельности, покажем на основе последовательного построения пространственновекторных моделей.
Из этого следует, что задачей воспитателя является построение воспитания таким образом, чтобы
руководитель ОВД вышел на необходимый уровень уверенности в необходимости служить в кадрах МВД.
Восприняв, таким образом, задачу воспитатель на основе действия психолого-педагогических механизмов,
научно-педагогически описанных в 100 1
[стр. 87]

87 построения личностно утверждающей ситуации в системе жизнедеятельности человека." Жизненная ситуация как системообразующий элемент образовательной среды понимается как "определенная система субъект-объектных отношений, многомерная по своим связям, факторам, которые в совокупности оцениваются субъектом в качестве обстоятельств, условий деятельности" [1203.
Создание же такой ситуации разбивается на два момента: трансформацию культурных объектов из предметной в социально-коммуникативную, организационно-деятельностную или иную форму, воспринимаемую воспитанником: создание условий для субъективации человеком данной предметной сферы.
Последнее предполагает определенную логику развития ситуации от внешнего к внутреннему диалогу
[120].
Эти положения концептуальной модели
совершенствования профессиональной направленности сотрудников ОВД, обеспечат сведение ПН к уровню самоуправления (см.п.
2.2).
Как этого можно добиться, путем применения ЛОК для постепенной трансформации личности
сотрудника ОВД из объекта в субъекта образовательной деятельности, покажем на основе последовательного построения пространственно-векторных моделей.
Из этого следует, что задачей воспитателя является построение воспитания таким образом, чтобы
сотрудник ОВД вышел на необходимый уровень уверенности в необходимости служить в кадрах МВД.
Восприняв таким образом задачу воспитатель на основе действия психолого-педагогических механизмов
(см.п.2 .1).
научно-педагогически описанных в личностно ориентированной

[Back]