Проверяемый текст
Маркова, Анна Борисовна; Совершенствование профессиональной направленности сотрудников органов внутренних дел (Диссертация 2000)
[стр. 109]

5.
Одной из центральных проблем повышения эффективности деятельности руководителя ОВД является установление факторов, обусловливающих высокую продуктивность деятельности кадров.
Психологические факторы нацелены на достижение общественно приемлемого уровня эффективности деятельности руководителей.
Акмеологические — на развитие личности в профессиональной деятельности, движение к вершинам профессионализма.
Среди значимых психолого-акмеологических факторов можно выделить те, которые реально влияют на продуктивность деятельности руководителей ОВД: профессиональная компетентность; опыт и профессиональные умения; личностно-деловые профессионально важные качества; потенциал личности, особенности мотивации деятельности.
Педагогические факторы.
К основным группам педагогических факторов, лежащих в основе организационного порядка в ОВД, развитости и надежности педагогической подсистемы управления, относятся: педагогически значимые организационноправовые и организационно-управленческие и собственно организационнопедагогические факторы, а так же личность и стиль деятельности руководителя.
6.
Концептуальная модель формирования эффективной профессиональной деятельности руководителя ОВД как реализации теории контекстного обучения (A.A.
Вербицкого) и педагогической концепции личностно ориентированного образовательного процесса (В.В.
Сериков) может определяться в рамках данного исследования как научная теория рационального, предсказуемого уровня
формирования профессиональной деятельности и мотивации выбора профессии руководителя ОВД.
7.
Концептуальная модель формирования эффективной профессиональной деятельности обладает достаточным конструктивным потенциалом для гарантированного, на заданном уровне, построения методики педагогического влияния на руководителя ОВД с целью 109
[стр. 100]

100 задействования личностного компонента, наряду с интеллектуальным; продвигая сотрудника по уровням индивидуального совершенствования.
воспитатель постепенно из участника педагогического процесса превращается в его управляющего педагогическим взаимодействием.
ВЫВОДЫ ПО 2 ГЛАВЕ 1.
Концептуальная модель совершенствования профессиональной направленности сотрудника как реализации теории контекстного обучения (А.А.
Вербицкого) и педагогической концепции личностно ориентированного образовательного процесса (В.В.
Сериков) может определяться в рамках данного исследования как научная теория рационального, предсказуемого уровня
совершенствования профессиональной направленности и мотивации выбора профессии сотрудником ОВД (см.
п.
2.1).
2.
Теоретические основы совершенствования профессиональной направленности сотрудника ОВД и концепция личностно ориентированного образовательного процесса необходимо и достаточно обосновывают концептуальную модель в структурном и содержательном аспекте (см.
п.
2 .2).
3.
Концептуальная модель совершенствования профессиональной направленности обладает достаточным конструктивным потенциалом для гарантированного, на заданном уровне, пост

[Back]