Проверяемый текст
Маркова, Анна Борисовна; Совершенствование профессиональной направленности сотрудников органов внутренних дел (Диссертация 2000)
[стр. 111]

ГЛАВА 2.
ОПЫТНО-ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ РАБОТА ПО ВЫЯВЛЕНИЮ МОДЕЛИ ФОРМИРОВАНИЯ ЭФФЕКТИВНОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РУКОВОДИТЕЛЯ ОВД 2.1.
Анализ опытно-экспериментальной работы по выявлению результативности модели и программы формирования эффективной профессиональной деятельности руководителя ОВД Органы внутренних дел находится на переднем крае борьбы с негативными явлениями в жизни нашего общества, искоренением которых занимается его руководители, обладающий не только высокими деловыми качествами, но и соответствующими компетентностью в профессиональной деятельности.
Эти важные составные черты каждого
руководителя ОВД приобретаются не вдруг, а в процессе кропотливой воспитательной работы.
Успех служебной деятельности зависит от содержания и уровня воспитания
руководителя ОВД.
Для руководителей ОВД нужно обеспечить интенсивную, целенаправленную, непрерывную воспитательную работу с использованием всех направлений, форм и методов по воспитанию у них политической зрелости, безупречности в нравственном отношении, сочетающие в себе высокую профессиональную подготовку с гражданским мужеством, неподкупностью, обострённым чувством справедливости.
Специфика выполнения
ОВД задач, имеющих большое государственное значение, неизмеримо повышает роль воспитательной работы.
Конкретная, систематическая и целеустремлённая воспитательная работа является важнейшим средством обеспечения выполнения оперативнослужебных задач.

На основе обобщения моделей формирования эффективной профессиональной деятельности (глава 1.
1.3.) можно утверждать, что излагаемый в настоящей работе подход корректно согласуется с I l l
[стр. 120]

120 3.2.
Обоснование методики совершенствовавния профессиональной направленности сотрудников ОВД Горрайлинорганы находятся на переднем крае борьбы с негативными явлениями в жизни нашего общества, искоренением которых занимаются сотрудники ОВД, обладающие не только высокими деловыми качествами, но и соответствующей компетентностью и профессиональной направленностью.
Эти важные составные черты каждого
сотрудника приобретаются не вдруг, а в процессе кропотливой воспитательной работы.
Успех служебной деятельности зависит от содержания и уровня воспитания
личного состава.
Начальники служб и подразделений должны обеспечить интенсивную, целенаправленную, непрерывную воспитательную работу с использованием всех направлений, форм и методов по воспитанию у сотрудников политической зрелости, безупречности в нравственном отношении, сочетающие в себе высокую профессиональную подготовку с гражданским мужеством, неподкупностью, обостренным чувством справедливости.
Специфика выполнения
органами внутренних дел задач, имеющих большое государственное значение, неизмеримо повышает роль воспитательной работы.
Конкретная, систематическая и целеустремлённая воспитательная работа является важнейшим средством обеспечения выполнения оперативно-служебных задач.

В целях мобилизации сотрудников на совершенствование оперативно-служебной деятельности начальник ОВД использует весь арсенал воспитательных и культурно-массовых средств.

[Back]