Проверяемый текст
Маркова, Анна Борисовна; Совершенствование профессиональной направленности сотрудников органов внутренних дел (Диссертация 2000)
[стр. 136]

обоснованной модели, технологии и программы, включающей целенаправленное конструирование взаимодействующих внешних и внутренних социально-психологических и организационно-педагогических условий.
2.2.
Организация и методика опытно-экспериментальной работы по оценке эффективности формирования профессиональной деятельности руководителя ОВД В результате проведенного исследования теоретически обоснована возможность повышения рациональности формирования эффективной профессиональной деятельности руководителя ОВД путем педагогического проектирования процесса воспитания в ходе плановых учебных занятий в системе переподготовки и повышения квалификации, а так же повседневной жизнедеятельности ОВД.
Обосновано, что рациональный подход к целенаправленному
формированию эффективной профессиональной деятельности по сравнению с традиционным стихийным протеканием этого процесса создает условия для повышения уровня осознанности личностной и субъектно-деятельностной позиции руководителя до самоуправляемости и устойчивости их профессиональной деятельности к воздействию средовых дезориентирующих факторов.
Учитывая выше изложенное, практическая проверка полученных в исследовании теоретических результатов является главной задачей проведения педагогического эксперимента.
Основная гипотеза исследования предполагает повышение
эффективности процесса формирования профессиональной деятельностями руководителя ОВД на основе рациональной методики.
Подтверждение основной гипотезы возможно за счет выявления наличия числовой связи между результатами выбора (самооценки)
и 136
[стр. 175]

175 ПРИЛОЖЕНИЕ 1.
Программа педагогического эксперимента по оценке эффективности совершенствования профессиональной направленности сотрудников ОВД В результате проведенного исследования теоретически обоснована возможность повышения рациональности совершенствования профессиональной направленности сотрудников ОВД путем педагогического проектирования процесса воинского воспитания в ходе плановых учебных занятий и повседневной жизнедеятельности ОВД.
Обосновано, что рациональный подход к целенаправленному
совершенствованию профессиональной направленности по сравнению с традиционным стихийным протеканием этого процесса создает условия для повышения уровня осознанности личностной и субъектно-деятельностной позиции сотрудников до самоуправляемости и устойчивости их профессиональной направленности к воздействию средовых дезориентирующих факторов.
Учитывая выше изложенное, практическая проверка полученных в исследовании теоретических результатов является главной задачей проведения педагогического эксперимента.
Основная гипотеза исследования предполагает повышение
устойчивости профессиональной направленности сотрудников ОВД на основе рациональной методики.
Подтверждение основной гипотезы возможно за счет выявления наличия числовой связи между результатами выбора (са

[Back]