Проверяемый текст
Маркова, Анна Борисовна; Совершенствование профессиональной направленности сотрудников органов внутренних дел (Диссертация 2000)
[стр. 150]

эффективности является коэффициент повышения самооценки руководителей, выраженный в виде квалификационного и направленческого выбора предложенных учебных задач.
Результаты расчета показателей методики
формирования профессиональной деятельностями руководителя ОВД представлены в виде таблицы 2.1.2.
150 1 Таблица 2.1.2.
Критерии и показатели качества технологии Коэффициент эффективности разработанной технологии Самооценка руководителей по уровню (выраженному в баллах) Профессиональная компетентность Профессиональная деятельность К (абсолютный коэффициент) 0 32 0 43 Кг (сравнительный коэффициент) 1 14 1 16 Кз (относительный коэффициент) 12 03% 14 28% Формирование однородной экспериментальной и контрольной групп.
С целью устранения неоднородности состав экспериментальных и контрольных
групп, группы формируется по результатам предварительной проверки уровня подготовленности руководителей ОВД.
Предварительная проверка уровня подготовленности
руководителей ОВД в экспериментальных и контрольных группах производится с помощью учета данных исследования уровня рассеивания профессиональной деятельности определения среднего балла текущей успеваемости и с помощью предварительного тестового опроса.
Результаты измерений в соответствии с типовой процедурой анализа дихотомических оценок, сводятся для экспериментальных и контрольных групп в матрицы первичных измерений
\¥.
= 1=1,п; 3 = 1 , ш где: 1 номер проверяемого обучаемого; ] номер предъявляемого вопроса; оценка случайного события.
1, если 1-ый обучаемый правильно ответил нафый вопрос, -< 0, если 1-ый обучаемый не ответил или неправильно ответил на ¡-ый вопрос
[стр. 191]

191 средний уровень самооценки сотрудников, выраженный в баллах, на занятии, проводимом с использованием экспериментальной методики; Пт средний уровень самооценки сотрудников, выраженный в баллах, на занятии, проводимом с использованием традиционной технологии.
Критерием оценки эффективности является коэффициент повышения самооценки сотрудников, выраженный в виде квалификационного и направленческого выбора предложенных учебных задач и места службы после выпуска.
Результаты расчета показателей методики
совершенствования профессиональной направленности сотрудников ОВД представлены в виде таблицы 2.
Таблица 2.
Критерий и показатели качества технологии Коэффициенты эффективности разработанной технологии Самооценка сотрудн.
по уровню (выраженному в баллах) профессионал.

компетентност! профессиональн.
5 направленность K t(абсолютный коэффициент) I 0.32 0.43 [ г К2(сравнительный коэффиц.) 1.14 1.16 К3(относительный коэффиц.) 12.03% 14.28% 2.
Результаты эксперимента.
Обобщенные результаты в соответствии с выбранными критериями оценки эффективности представлены в таблице 1.


[стр.,196]

196 ПРИЛОЖЕНИЕ 2 Методика педагогического эксперимента по оценке эффективности методики совершенствования профессиональной направленности сотрудников ОВД 1.
Формирование однородной экспериментальной и контрольной групп С целью устранения неоднородности состав экспериментальных и контрольных
классов, группы формируется по результатам предварительной проверки уровня подготовленности сотрудников.
Предварительная проверка уровня подготовленности
сотрудников в экспериментальных и контрольных классах производится с помощью учета данных исследования уровня рассеивания профессиональной направленности (см.
п.
1.1), определения среднего балла текущей успеваемости и с помощью предварительного тестового опроса.
Результаты измерений в соответствии с типовой процедурой анализа дихотомических оценок, сводятся для экспериментальных и контрольных групп в матрицы первичных измерений
W.
w = 1WU I 1=1.п; 3=1,m (1) где: 1 номер проверяемого обучаемого; 3 номер предъявляемого вопроса; Wijоценка случайного события.

[Back]