Проверяемый текст
Маркова, Анна Борисовна; Совершенствование профессиональной направленности сотрудников органов внутренних дел (Диссертация 2000)
[стр. 72]

3.Мотивация определяет организацию социального взаимодействия в коллективе, совершенствования его как специалиста и существенно влияет на выбор и успешность овладения профессией.
72 Физическая среда Биологическая среда Психическая среда Социо-среда Ноосреда ПОТРЕБНОСТИ МАТЕРИАЛЬНЫЕ ДУХОВНЫЕ ТРУД общение деятельность Мотивы ПРОСТЫЕ СЛОЖНЫЕ влечение желания интересы склонности убеждения обстоятельства, влияющие на конкретные цели осознание потребностей и условий Личность НАПРАВ.
1ЕННОСТБ Целеустремленность Рис.
1.2.1.
Потребности и мотивы, влияющие на формирование эффективной профессиональной деятельности руководителя ОВД
[стр. 24]

24 1.
Мотивация совокупность мотивов поведения и деятельности.
выступающая связующим звеном, как в учебной, так и собственно профессиональной деятельности.
2.
Мотивация, как процесс побуждения личности сотрудника ОВД к совершенствованию тех или иных действий и поступков, представляет собой сложный акт анализа и оценки вариантов выбора и принятия решений.
3.
Мотивация определяет организацию социального взаимодействия в коллективе,
совершенствование его как специалиста и существенно влияет на выбор и успешность овладения профессией.
Физическая среда Биологическая среда Психическая среда Социо-среда
Шоосреда! П О Т Р Е Б Н О С Т И i l l l i t обстоятельства, влияющие на г-» конкретные цели г МАТЕРИАЛЬНЫЕ Г ДУХОВНЫЕ труд общение деятельность М о Т и в ы __________I ПРОСТЫЕ СЛОЖНЫЕ влечения желания интересы склонности убеждения осознание потребностей и условии \\ // ЛИЧНОСТЬ Н А П Р А В Л Е Н Н О С Т Ь I __________ ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННОСТЬ Рис.
1.4.
Потребности и мотивы, влияющие на направленность личности сотрудника ОВД.

[Back]