Проверяемый текст
Гурьев, Вячеслав Владимирович. Регулирование социально-трудовых отношений (Диссертация 2001)
[стр. 41]

РО С С И Й С К А Я .'о СУЯ.* Р С ТС Е Н Н А П Я П О ТЕ К А народов страны (трудового менталитета): стремления к коллективным действиям, групповой солидарности, высокой трудовой морали.
В четвертых, важно учитывать не только позитивные (рациональные) моменты западной
социально-трудовой модели: индивидуальную состязательность и ответственность, риск, законопослушность, высокую культуру труда, но и наиболее перспективный тип труда для России со значительными сегментами самоуправления и государственного патернализма.
Только объединив все эти характеристики во всех возможных вариантах, найдя наиболее рациональный, мы можем получить новый наиболее приемлемый для России тип социально-трудовых отношений.
Но для выявления такого типа, характеризуемого минимальным количеством противоречивых—тенденций_и_явлений_в_динамике_развития_социальнотрудовых отношений, важно обеспечить определенную заинтересованность всех структур трудовых отношений, внимание к трансформации существующих отношений данной сферы.
41
[стр. 43]

43 Во-вторых, необходимо учитывать позитивные изменения, произошедшие сфере трудовых отношений за последние годы: усиление значения трудовых коллективов в управлении производством, их внутренней солидарности; усиление роли государства в регулировании трудовых отношений.
В третьих, обязательным моментом при построении любой модели социповой солидарности, высокой трудовой морали.
В четвертых, важно учитывать не только позитивные (рациональные) моменты западной
социально-трутовой модели: индивидуальную состязательность и ответственность, риск, законопослушность, высокую культуру труда, но и наиболее перспективный тип труда для России со значительными сегментами самоуправления и государственного патернализма.

[Back]