Проверяемый текст
Башмачникова, Елена Валентиновна; Управление функционированием и развитием сферы услуг региона: методологические и методические аспекты (Диссертация 2005)
[стр. 123]

убежденность (коэффициент корреляции 0,990754 и 0,949127 соответственно).
Под горизонтальной интеграцией понимается установление интеграционных связей с объектами, оказывающим аналогичные
образовательные услуги.
Формы горизонтальной интеграции включают: делегирование функций интегратору —передача права решения ряда вопросов, связанных с интегрируемой деятельностью, основному (интегрирующему) объекту
(филиальное развитие); создание ассоциаций, органов управления (по поддержке специальностей); создание консультационных площадок при ограничении полномочий каждого из интегрируемых объектов в сфере образовательных услуг.
Все это дает потребителю уверенность в стабильности выбранного поставщика образовательных услуг, гарантирует его востребованность как дипломированного специалиста впоследствии.
123
[стр. 99]

объектом и ближайшим его рыночным окружением, способное принести положительные результаты, особенно в тех случаях, когда контроль интегратора над ключевым видом ресурсов усиливает его конкурентоспособность.
Лучшее информационное обеспечение объекта в случае интеграции вверх и вниз, в том числе более точное знание потребностей покупателя, и угроз колебаний в ресурсном обеспечении со стороны поставщиков позволяет интегратору предвидеть возможные изменения в окружающей объект среде и лучше подготовиться к ним.
В качестве недостатка отметим следующее: замена рыночных отношений с разнонаправленными "векторами интересов" партнеров на долгосрочные полудоговорные или договорные, основанные на сближении интересов, создает для сферы услуг своего рода тепличные условия, не способствует улучшению качества услуг и снижению издержек.
Рыночные отношения эффективнее интеграционных, они позволяют автоматически своевременно и бескомпромиссно производить сокращение излишних штатов и затрат, поддерживают конкурентоспособность поставщиков услуг, тем самым снижая социальную защищешюсть, что в свою очередь отражается на качестве жизни общества в целом.
Наряду' с вертикальной в экономической литературе [53, 89, 230] выделяют горизонтальную и диагональную виды интеграций.
Под горизонтальной интеграцией понимается установление интеграционных связей с объектами, оказывающим аналогичные
услуги.
Формы горизонтальной интеграции включают: делегирование функций интегратору передача права решения ряда вопросов, связанных с интегрируемой деятельностью, основному (интегрирующему) объекту;
создание ассоциаций, органов управления;

[Back]