Проверяемый текст
Башмачникова, Елена Валентиновна; Управление функционированием и развитием сферы услуг региона: методологические и методические аспекты (Диссертация 2005)
[стр. 23]

23 оказывается менее затратным, чем раздельный.
Результативность различных компонентов субъекта управления может возрасти при сокращении затрат, обусловленных нерациональным потреблением ресурсов, что часто выявляется и корректируется в процессе развития управленческой деятельности 7
Необходимость формирования потенциала разработки и эффективного применения новых средств информационных технологий обучения 1.
Принятие единой системы программно и аппаратно совместимых средств вычислительной техники и техники связи, используемой в непрерывном учебном процессе.
Это требует сертификации используемых средств учебного назначения и реализации программы по созданию сертификационных центров и эффективному их использованию.
2.
Подключение образовательных организаций к единой цифровой сети с последующим выходом в Интернет.
Решение этой задачи в значительной степени реализуется в настоящее время в высшем образовании и сдерживается в школьном образовании по финансовым причинам, а также и по причине сложности ее реализации для отдаленных районов.
3.
Формирование единой информационной среды непрерывного
[стр. 90]

90 4] и устанавливающий общие требования к производству и реализации услуг, открывает широкие возможности интеграции компонентов субъекта управления сферой услуг, как по горизонтали, так и по вертикали 6 Эффективность и результативность управления Требования совершенствования эффективности и результативности управления сферой услуг могут выступать в качестве факторов, способствующих интеграции компонентов субъекта управления и по горизонтали, и по вертикали, так как одновременный учет разноплановых аспектов в ряде случаев оказывается менее затратным, чем раздельный.
Результативность различных компонентов субъекта управления может возрасти при сокращении затрат, обусловленных нерациональным потреблением ресурсов, что часто выявляется и корректируется в процессе развития управленческой деятельности 7
Перспективы слияния предприятий сферы услуг и вхождения в сети поставщиков Если возможность слияния с другим предприятием сферы услуг рассматривается в качестве ближайшей перспективы развития данного предприятия сферы услуг, интеграцию компонентов субъекта управления следует отложить.
Данные компоненты могут находиться на разных стадиях развития; новому руководству предстоит решить: порядку, принятому на каком из объединяющих предприятий следует отдать предпочтение.
Вхождение предприятий сферы услуг в сеть поставщиков, чаще всего, приводит к определенному давлению со стороны доминирующего предприятия.
В этих случаях речь может идти не только о том, что значимость компонентов субъекта управления поставщиков размывается на фоне компонентов субъекта

[Back]