Проверяемый текст
Мрикаев, Марат Эльбрусович; Государственная молодежная политика и проблемы ее реализации : На примере Республики Северная Осетия-Алания (Диссертация 2006)
[стр. 151]

выявление реальных потребностей, интересов для изучения проблем молодежи, ее отдельных категорий, а также возможности ее участия в социально-экономическом развитии РСО-Алания; создание, развитие и поддержка детских и молодежных средств массовой информации; увязывание разработки молодежной политики с перспективами и планами социально-экономического и культурного развития РСО-Алания.
Реализация Государственной молодежной политики в РСО-Алания осуществляется по двум основным направлениям: через государственные органы по делам молодежи; через общественные молодежные объединения.
В целях проведения целенаправленной государственной молодежной политики в Республике Северная Осетия-Алания Указом Президента РСО-А №33 от 14
февраля 1995 г.
«О комитете по делам молодежи Республики Северная ОсетияАлания»
были созданы государственные органы по делам молодежи.
Тогда же был создан Комитет по делам молодежи при Правительстве Республики Северная Осетия-Алания, утвержден штат сотрудников и
определена статья расходов .
Ведущая роль в реализации государственной молодежной политики в республике принадлежит Комитету РСО-Алания по делам молодежи, представителям министерств и ведомств, а также руководителям молодежных государственных и общественных организаций.
В целях формирования и проведения единой молодежной политики в Республике Северная Осетия-Алания в восьми районах и в городе Владикавказе учреждены отделы по делам молодежи.
В 35 населенных пунктах РСОАлания введены штатные единицы по работе с молодежью.

Свою деятельность в области молодежной политики
Комитет РСО-Алания по делам молодежи осуществляет в постоянном контакте с заинтересованными министерствами, ведомствами и общественными организациями республики, осуществ1 Указ Президента Республики Северная Осетия-Алания «О центре социальной реабилитации наркоманов в Республике Северная Осетия-Алания» // Экран-вестник г.
Владикавказа.
2001.
[стр. 121]

121 установление дотаций (субсидий) и налоговых льгот для юридических лиц, осуществляющих деятельность по безвозмездному (льготному) обеспечению молодежи социальными услугами, созданию рабочих мест, трудоустройству, профессиональной подготовке и переподготовке молодежи, производству товаров и услуг для детей, подростков и молодежи; создание государственных органов по делам молодежи в структуре исполнительной власти всех уровней, а также социальных служб для молодежи различного профиля и направленности.
Считаем также целесообразным выделить следующие направления молодежной политики: выявление реальных потребностей, интересов для изучения проблем молодежи, ее отдельных категорий, а также возможности ее участия в социальноэкономическом развитии РСО-Алания; создание, развитие и поддержка детских и молодежных средств массовой информации; увязывание разработки молодежной политики с перспективами и планами социально-экономического и культурного развития РСО-Алания.
Государственная молодежная политика в РСО-Алания реализуется по двум основным направлениям: через государственные органы по делам молодежи; через общественные молодежные объединения.
Государственные органы по делам молодежи в РСО-Алания были созданы в целях проведения целенаправленной государственной молодежной политики в Республике Северная Осетия-Алания Указом Президента РСО-А №33 от 14 февщ раля 1995 г.
«О комитете по делам молодежи Республики Северная Осетия Алания».

Тогда же был создан Комитет по делам молодежи при Правительстве Республики Северная Осетия-Алания, утвержден штат сотрудников и


[стр.,122]

122 определена статья расходов.I Комитет РСО-Алания по делам молодежи осуществляет свою деятельность в области молодежной политики в постоянном контакте с заинтересованными министерствами, ведомствами и общественными организациями республики, осуществляющими свою деятельность с молодежью и подростками.
Финансирование государственной молодежной политики в Республике Северная ОсетияАлания осуществляется из бюджета республики.
Статья расходов на молодежную политику утверждается Правительством и Парламентом РСО-Алания и составила на 1999 г.
2 млн.
руб., на 2000 г.
4 млн.
руб., на 2001 г.
17 млн.
руб.2 Ведущая роль в реализации государственной молодежной политики в республике принадлежит Комитету РСО-Алания по делам молодежи, представителям министерств и ведомств, а также руководителям молодежных государственных и общественных организаций.
В целях формирования и проведения единой молодежной политики в Республике Северная Осетия-Алания в восьми районах и в городе Владикавказе учреждены отделы по делам молодежи.
В 35 населенных пунктах РСО-Алания введены штатные единицы по работе с молодежью.

Формирование молодежных организаций в Республике Северная ОсетияАлания шло по следующим направлениям: 1) реформирование ВЛКСМ ЛКСМ СМСО (19861991 гг.); 2) создание альтернативных комсомолу принципиально новых организаций (1991 1995 гг.).
Начиная с 1995 г., молодежное движение стало регулироваться федеральным законом «О государственной поддержке деятельности детских и молодежных общественных организаций в РФ» и Постановлением Правительства РСО-Алания 1Указ Президента Республики Северная Осетия-Алания «О центре социальной реабилитации наркоманов в Республике Северная Осетия-Алания»//Экран-вестник г.
Владикавказа.
2001.

2 Закон Республики Северная Осетия-Алания «О республиканском бюджете РСО-Алания на 2001 год» // Северная Осетия.
2001.
23 мая.


[стр.,157]

157 172.
173.
174.
175.
176.
177.
178.
179.
180.
181.
182.
183.
184.
185.
Топчий Л.В.
Кадровое обеспечение социальных служб: состояние и перспективы развития.
—М.: Институт социальной работы.
1997.
Трансформация социальной структуры и стратификация российского общества / Отв.
Ред.
З.Т.
Голенкова.
—М.: ИС РАН.
1996.
Указ Президента Российской Федерации «О первоочередных мерах в области государственной молодежной политики» // Собрание законодательства Российской Федерации.
М.
1992.
№ 12.
С.
924.
Указ Президента Российской Федерации «О Федеральной программе «Молодежь России» // Собрание законодательства Российской Федерации.-М .
1994.-№ 22.-С .
2459.
Указ Президента Республики Северная Осетия-Алания от
14.02.1995 г.
№33.
«О Комитете по делам молодежи Республики Северная ОсетияАлания» //
Северная Осетия.
1995.
22 февраля.
Указ Президента Республики Северная Осетия-Алания «О центре социальной реабилитации наркоманов в Республике Северная ОсетияАлания» // Экран-вестник г.
Владикавказа.
2001.

—2 окт.
Филиппов А.Ф.
Наблюдатель империи (империя как понятие социологии и политическая проблема) // Вопросы социологии.
1992.
Т.
1.
Филиппов А.Ф.
Общество и пространство: обзор монографий Бенно Верлена // Социологический журнал.
1996.
№ 1-2.
Филиппов А.Ф.
Элементарная социология пространства // Социологический журнал.
1955.
№ 1.
Философский словарь / Под ред.
И.Т.
Фролова.
—М.
1991.
Флиер А.Я.
Энтропия социально-культурная // Культурология.
XX век.
Словарь.
—Спб.
1997.
Франкл В.
Человек в поисках смысла.
—М.
1990.
Франки А.Я.
Формирование духовной культуры молодежи: проблемы, поиски, решения // социально-политические науки.
1990.
№ 6.
Хесле В.
Кризис индивидуальной и коллективной идентичности // Вопросы философии.
1992.
№ 12.

[Back]