Проверяемый текст
Мрикаев, Марат Эльбрусович; Государственная молодежная политика и проблемы ее реализации : На примере Республики Северная Осетия-Алания (Диссертация 2006)
[стр. 153]

ный союз Отечества», «Молодежная организация ЛДПР», «Ленинский коммунистический союз молодежи PCO-Алания», объединяющие в своем составе различные социальные слои и группы молодежи.
Свою практическую деятельность эти организации осуществляют посредством реализации программ, акций и мероприятий, направленных на социальную защиту молодежи, организацию отдыха подростков и молодежи, труда несовершеннолетних, организацию общественных экологических работ на территории республики.
Очень важным событием в политической жизни молодежи республики стало создание в 1998 году «Молодежного парламента», в который вошло большинство из поддерживаемых Комитетом PCO-Алания по делам молодежи общественных молодежных объединений республики (молодежные объединения национально-культурных обществ, ряд общественных и общественнополитических организаций).
Мысль об объединении молодежи республики, создания единого координирующего органа на уровне государственных структур была высказана еще на I конгрессе молодежи Северной Осетии в январе 1995 г.
Проведению I конгресса молодежи РСО-Алания предшествовали собрания молодежи на предприятиях, в учреждениях и учебных заведениях, районных молодежных и городских конференциях.
Активное участие в работе этих конференций приняли члены Правительства
PCO-Алания и Парламента республики, министры и главы администраций местного самоуправления.
Инициатива оргкомитета по проведению собраний молодежи и конференций в районах республики полностью себя оправдала.
Молодежь на местах впервые за долгие годы почувствовала, что ее проблемы не безразличны государству.
И что самое главное —на всех уровнях звучал призыв объединяться и создать координирующий молодежный орган.
В силу объективных причин такой орган был создан лишь в 1997 г.
под организационным началом Комитета по делам молодежи РСО-Алания.
[стр. 123]

123 «О государственной поддержке деятельности детских и молодежных общественных организаций в РСО-Алания».1 Для упорядочения работы с молодежными организациями в РСО-Алания был создан единый реестр молодежных и детских объединений.
По состоянию на 15.07.99 года в Республиканский реестр молодежных и детских объединений, пользующихся государственной поддержкой, вошли 11 организаций.
В настоящее время наиболее крупными молодежными организациями в I Республике Северная Осетия-Алания являются «Союз молодежи РСО-Алания», «Союз детских, подростковых и пионерских организаций РСО-Алания», «Всеосетинский союз молодежи», «Центр занятости молодежи г.
Владикавказа», молодежная организация «Иры Ныфс», «Союз молодежи национально-культурных обществ РСО-Алания» и ряд молодежных общественно-политических организаций: «Молодежное Единство», «Молодежный союз Отечества», «Молодежная организация ЛДПР», «Ленинский коммунистический союз молодежи РСОАлания», которые объединяют в своем составе различные социальные слои и группы молодежи.
Практическую деятельность эти организации осуществляют посредством реализации программ, акций и мероприятий, направленных на социальную защиту молодежи, организацию отдыха подростков и молодежи, труда несовершеннолетних, организацию общественных экологических работ на территории республики.

В 1998 г.
был создан «Молодежный парламент», в который вошло большинство из поддерживаемых Комитетом РСО-Алания по делам молодежи общественных молодежных объединений республики (молодежные объединения национально-культурных обществ, ряд общественных и общественно-политических Постановление Правительства Республики Северная Осетия —Алания от 26.06.96 г.№153 «О государственной поддержке деятельности детских и молодежных общественных органи заций в РСО-Алания»//Сборник постановлений Правительства РСО-Алания.
1996.
№ 4.


[стр.,124]

124 организаций).
Идея объединения молодежи республики, создания единого координирующего органа на уровне государственных структур была высказана еще на I конгрессе молодежи Северной Осетии в январе 1995 г.
Проведению I конгресса молодежи РСО-Алания предшествовали собрания молодежи на предприятиях, в учреждениях и учебных заведениях, районных молодежных и городских конференциях.
Активное участие в работе этих конференций приняли члены Правительства
РСО-Алания и Парламента республики, министры и главы администраций местного самоуправления.
Идея оргкомитета о проведении собраний молодежи и конференций в районах республики полностью себя оправдала.
Молодежь на местах впервые за долгие годы почувствовала, что ее проблемы не безразличны государству.
И что самое главное на всех уровнях звучал призыв объединяться и создать координирующий молодежный орган.
В силу объективных причин такой орган был создан лишь в 1997 г.
под организационным началом Комитета по делам молодежи РСОАлания.

Для объединения молодежных и детских организаций республики было подписано соглашение «О создании «Круглого стола» молодежных и детских организаций Республики Северная Осетия-Алания с целью координации действий молодежных объединений, для защиты и реализации интересов и прав молодежи, выработки предложений в адрес государственных органов власти и местного самоуправления, организаций и общественных объединений по вопросам государственной молодежной политики.
Для координации деятельности государственных структур и свободных носителей социальных услуг Комитетом РСО-Алания по делам молодежи были собраны предложения районных отделов по делам молодежи, общественных детских и молодежных организаций, заинтересованных министерств и ведомств, которые после обобщения были оформлены в концепцию государственной молодежной политики, утвержденную Советом по делам молодежи при Президенте РСО-Алания.
В феврале 1997 г.
был принят закон о государственной молодежной

[Back]