Проверяемый текст
Мрикаев, Марат Эльбрусович; Государственная молодежная политика и проблемы ее реализации : На примере Республики Северная Осетия-Алания (Диссертация 2006)
[стр. 155]

Более плодотворной стала и совместная деятельность Комитета РСОАлания по делам молодежи и Комитета Парламента РСО-А по делам культуры, молодежи спорта и туризма, которая позволяет оперативно вносить предложения по созданию законодательной базы государственной молодежной политики в Парламент РСО-Алания.
Приоритетным направлением деятельности Комитета PCO-Алания по делам молодежи, как основного государственного заказчика по реализаций молодежной политики, является координация деятельности министерств и ведомств в вопросах формирования государственной молодежной политики.
Регулярно и целенаправленно осуществляется взаимодействие Комитета по делам молодежи с такими органами исполнительной власти, как
Министерство образования, Министерство культуры, Министерство здравоохранения, труда и социального развития, внутренних дел, финансов; Комитет PCO-Алания по физической культуре и спорту в целях координации усилий по созданию условий для самореализации молодежи, повышению степени ее социальной защищенности.
Комитет PCO-Алания по делам молодежи свою деятельность по реализации государственной молодежной политики тесно связывает с существующими в республике детскими и молодежными объединениями.
На 1.01.2003 г.
в Министерстве юстиции республики зарегистрировано 24 детских и молодежных общественных организаций.
Поддержка программ детских и молодежных организаций (методическая и финансовая) стала основой
продолжающегося процесса формирования государственной молодежной политики в РСО-Алания.
Важную роль в этом играет Постановление Правительства PCO-Алания «О государственной поддержке деятельности детских и молодежных общественных организаций».

Определенный научно-практический интерес представляет реализация основных направлений государственной молодежной политики в Республике Северная Осетия-Алания.
Одной из первоочередных задач государственной молодежной политики в
PCO-Алания является удовлетворение жилищных потребностей молодежи.
[стр. 125]

125 политике в PCO-Алания», который определяет и устанавливает основы государственной молодежной политики, правовые, экономические и социальные условия ее реализации на территории РСО-Алания.1 Тогда же было принято Постановление Правительства РСО-Алания № 153 от 26.06.96 г «О государственной поддержке деятельности детских и молодежных общественных организаций в PCO-Алания».
В области социальной защиты были подготовлены предложения по дополнительным мерам защиты молодого поколения и молодой семьи, а также проект закона «О дополнительных социальных гарантиях молодому поколению в PCO-Алания».
Постановлением Правительства РСО-Алания от 23.10.96 г.
№ 264 создан республиканский Фонд молодежи с целью объединения усилий государственных и общественных организаций для реализации государственной молодежной политики.
Плодотворней стала совместная деятельность Комитета РСО-Алания по делам молодежи и Комитета Парламента РСО-А по делам культуры, молодежи спорта и туризма, которая позволяет оперативно вносить предложения по созданию законодательной базы государственной молодежной политики в Парламент РСО-Алания.
Одним из основных направлений деятельности Комитета PCO-Алания по делам молодежи, как основного государственного заказчика по реализаций молодежной политики, является координация деятельности министерств и ведомств в вопросах формирования государственной молодежной политики.
Регулярно и целенаправленно осуществляется взаимодействие Комитета по делам молодежи с такими органами исполнительной власти, как
Министерства образования, культуры, здравоохранения, труда и социального развития, внутренних дел, финансов; Комитет PCO-Алания по физической культуре и спорту в целях координации 1Закон Республики Северная Осетия-Алания «О государственной молодежной политике в РСО-Алания»//Северная Осетия.
1997.
10 апреля.
2 Постановление правительства Республики Северная Осетия-Алания от 12.10.96 №264 «О республиканском Фонде молодежи»//Сборник постановлений Правительства РСО-А.
1996.
№ 4

[стр.,126]

126 л усилий по созданию условий для самореализации молодежи, повышению степени ее социальной защищенности.
Свою деятельность в реализации государственной молодежной политики Комитет PCO-Алания по делам молодежи тесно связывает с существующими в республике детскими и молодежными объединениями.
На 1.01.2003 г.
в Министерстве юстиции республики зарегистрировано 24 детских и молодежных общественных организаций.
Поддержка программ детских и молодежных организаций (методическая и финансовая) стала основой
продолжающейся формироваться государственной молодежной политики в РСО-Алания.
Важную роль в этом играет Постановление Правительства PCO-Алания «О государственной поддержке деятельности детских и молодежных общественных организаций».

Рассмотрим реализацию основных направлений государственной молодежной политики в Республике Северная Осетия-Алания.
Одной из первоочередных задач государственной молодежной политики в
РСО-Алания является удовлетворение жилищных потребностей молодежи.
Разработана Республиканская программа «Жилье для молодежи».
Ее реализация должна способствовать решению социально-экономических и жилищных проблем молодежи, обеспечению достойного уровня ее жизни.
Непрерывно проводится работа по сбору, обработке и корректировке информации о стоянии дел, потребности в средствах и сдачи жилых объектов в рамках молодежного строительства.
Однако в целом данное направление требует доработки, а проблема жилья для молодежи остается весьма актуальной.
В современных условиях молодежь составляет важнейший источник формирования негосударственного сектора экономики.
Ее вклад в развитие предпринимательства может быть весьма солидным.
Около 70-80 % регистрируемых в республике предприятий альтернативного сектора экономики организуется людьми 25-30-летнего возраста.
Предпринимательство является социальным институтом, где формируются такие ценностные качества, как ответственность, расчетливость, умение ориентироваться в обстановке, соотносить свои цели со средствами

[Back]